Новости епархии

Совместную конференцию провели во Владивостоке региональное отделение ВРНС, общественные организации и епархия

Дата публикации 18.04.2019   Количество просмотров 14592
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. Совместное мероприятие, проходившее 18 апреля 2019 года в Епархиальном управлении, открыла экскурсия по храму прп. Сергия Радонежского; была продемонстрирована выставка, посвященная культуре православного богослужения.

Затем, в рамках деятельности Приморского регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора, в актовом зале Епархиального управления прошла конференция на тему: «Семья в современном обществе и влияние на нее деструктивных родовых сценариев». Конференцию провел секретарь Приморского регионального отделения ВРНС иерей Владимир Брагин. Конференцию посетил клирик Преображенского храма Владивостока иерей Александр Карапетян.

На конференции прозвучали доклады по темам:

- «Семейно-родовая культура и преемственность поколений» (докладчик: священник Владимир Брагин);

- «Семья в современном обществе и влияние на нее деструктивных сценариев» (докладчик: Н.Н. Медведев);

- «Терновый венец Православной семьи Николая II» (докладчик: И.А. Чернозатонский, руководитель Приморского отделения общества «Двуглавый Орел»);

- «Православная Российская семья в эпоху правления Императора Николая II» (докладчик: С.Н. Громов, зам. руководителя регионального отделения «Двуглавого Орла» по работе с молодежью).

В конференции также приняли участие: член Избирательной комиссии Приморского края с правом решающего голоса, советник губернатора Приморского края, председатель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» Татьяна Владимировна Заболотная; руководитель автономной некоммерческой организации содействия молодой семье «Венец» Галина Георгиевна Курносёнок; представитель общественной организации ПКБФ «Калина красная», член Общественной палаты Приморского края Владимир Викторович Закамов; представители городской администрации, медицинского сообщества, практикующие врачи, психологи, представители регионального отделения союза писателей, руководители воскресных школ.

По итогам конференции были вручены благодарственные грамоты. Обсуждение озвученных вопросов продолжилось в неформальной обстановке, за чаепитием. Традицию совместных встреч представителей ВРНС, административных структур, общественных организаций и духовенства планируется продолжить.

Всемирный Русский Народный Собор