XIV выпуск Владивостокского Духовного училища

Дата публикации 15.06.2012   Количество просмотров 4541

XIV выпуск Владивостокского Духовного училища

Владивосток. 15 июня 2012 года в здании епархиального управления состоялся XIV выпуск учащихся Владивостокского Духовного училища. Предваряя торжественную часть, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил молебен в крестовом храме в честь преподобного Сергия Радонежского. Ему сослужили проректор по воспитательной работе иеромонах Марк (Корнилов) и его помощник игумен Антоний (Каменчук). Хор представляли студенты училища. На праздник приехали родные и близкие выпускников.

После молебна в актовом зале началась торжественная часть. Владыка Вениамин обратился с напутственным словом к выпускникам, предложив продолжить обучение в семинарии.

С докладом о статистических данных за прошедший учебный год выступил проректор училища по учебной работе протоиерей Ростислав Мороз. Он отметил достаточно высокий итоговый средний балл выпускников.

Также со словами благодарности и пожеланий выступил иеромонах Марк (Корнилов). Он заметил уникальность данного выпуска в том, что за 4 года обучения сменилось 4 проректора по воспитательной работе: владыка Сергий, протоиерей Игорь Талько, иеромонах Кирилл (Сорокин) и теперь иеромонах Марк.

С ответными словами благодарности выступили и выпускники: со стороны заочного отделения - протоиерей Александр Коваленко, а со стороны очного – чтец Сергей Тян.

Наконец, настало время того, чего все долго ждали. Ректор Духовного училища митрополит Вениамин приступил к вручению дипломов выпускникам. В этом году ими стали 11 человек:

Дневное отделение Средний балл Заочное отделение Средний балл
1 чтец Сергей Сегеевич Тян 4,8 иерей Владимир Коротких 5,0
2 чтец Владислав Германович Тян 4,7 протоиерей Александр Коваленко 4,3
3 чтец Владимир Германович Тян 4,6 иерей Стефан Цуркан 4,3
4 чтец Василий Александрович Евдокимов 4,4 Алексей Николаевич Плахута 4,1
5 чтец Сергей Васильевич Подлесных 4,3
6 чтец Руслан Леонидович Караман 4,2
7 чтец Сергей Александрович Суинов 4,1

Вместе с дипломами владыка Вениамин подарил каждому выпускнику книгу «Священная Библейская история». Высокопреосвященнейший владыка особо отметил о.Владимира, окончившего училище на отлично.

По окончании церемонии вручения были сделаны несколько общих снимков с участием священноначалия, преподавателей и выпускников.

В заключение торжества все были приглашены на праздничную трапезу!

Выпуски прошлых годов: 2011 год, 2010 год, 2009 год.

Подготовил студент 3 курса Левенко Михаил