Информация

Красота Божьего мира

01.12.2017

Завершился региональный этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», который проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках Международных Рождественских образовательных чтений.
В этом году на конкурс было представлено 400 работ из разных уголков Приморья. Отмечены дипломами 36 работ, 21 работа — специальными грамотами. 15 работ — первые места в различных номинациях и возрастных группах — отправлены в Москву на Всероссийский финал конкурса.
15 октября 2017 года в Мемориальном Доме-музее семьи Сухановых (Приморский музей имени В. К. Арсеньева) состоялось награждение победителей.
К участникам и гостям с приветственным словом обратились викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий и директор Дома-музея Жанна Владимировна Славинская. Все участники, прошедшие на очный этап, получили дипломы. Грамоты отдела образования Владивостокской епархии были вручены и руководителям творческих кружков и коллективов, где занимались многие из призёров. Каждый награждённый получил не только грамоту, но и подарок — дети с ограниченными возможностями изготовили забавные керамические и вязаные игрушки-сувениры. Их сделали представители АНО «Благое дело» при Обществе инвалидов Первомайского района Владивостока. Гостей и призёров конкурса порадовали своим творчеством музыканты из Детской школы искусств № 3.
Куратор конкурса, специалист отдела религиозного образования и катехизации Владивостокской епархии Елена Дмитриевна Тимошенко отметила, что участники, отражая в своих работах все то, что окружает их в повседневной жизни: семью, друзей, родной дом и город, природу в разных её проявлениях, переносят на бумагу своё видение сотворённого Богом мира, учатся видеть вокруг себя прекрасное, а значит — любить свою землю, свою Родину.
Заключительный этап конкурса будет проходить в  Москве в Синодальном отделе религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви. Победители будут награждены в дни проведения XXVI Международных Рождественских образовательных чтений с 24 по 26 января 2018 года.
Выставка детских работ «Русь Православная» проводится в доме-музее семьи Сухановых с 15 октября по 15 декабря. Приглашаем всех посетить выставку! Адрес: г. Владивосток, ул. Суханова, 9 (остановки «Лазо» или «Суханова»). Имена всех победителей епархиального этапа конкурса «Красота Божьего мира» можно посмотреть на епархиальном сайте Владивостокской епархии. Там же можно ознакомиться с конкурсными работами.


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх