Молодежное приложение

Грозди

01.07.2003

Жизнь молодежного движения

В ППМД активно развивается такое направление деятельности, как оказание помощи ближнему, в том числе и детям-сиротам. Регулярно группа молодежи посещает городские детские дома и реабилитационные центры.

Рассказывает инициатор акций Сергей Линник:

16 мая состоялась поездка в детский реабилитационный центр на Эгершельде. Ребята передали детям одежду и конфеты, а также 80 кружек от спонсора ООО «Синтез Тех-Вес».

24 мая посетили детский дом № 4 на ул. Космонавтов, 19а. Познакомились с детьми, пили чай с конфетами, беседовали о спасении, о вере, о Господе Иисусе Христе. Особое внимание обращали на детей некрещеных, рассказывали о крестном ходе на границе. Дети проявили активный интерес.

25 мая в детском реабилитационном центре проведена беседа о казачестве и пограничниках. Говорили о св. Георгии Победоносце, о св. Дмитрии Донском. Организовали рисунки на асфальте и игры на улице.

31 мая перевозили пожертвованные вещи из Марфо-Мариинской обители на приход св. прав. Иоанна Кронштадтского с целью их дальнейшего распространения по детским домам и реабилитационным центрам.

1 июня в детском доме № 2 по ул. Сабанеева, 24 раздавали детям конфеты и пряники, рассказывали о св. Вере, Надежде, Любви и Софии, проводили подвижные игры. А в детском доме № 4 поздравляли деток с днем защиты детей, устроили чаепитие с халвой и конфетами. Беседовали о свв. Сергии Радонежском и Серафиме Саровском. Дети получили в подарок православные книжки, иконки и нательные крестики.

7 июня вывозили детей из реабилитационного центра на ул. Сипягина, 15 в Музей боевой славы погранвойск на предоставленном спонсорами (ООО «Информационный центр» компании «Джей-ай-ти») автобусе. В тот же день организовали детскую прогулку к морю и рыбалку. Поймали даже крабов.

10 июня в детском доме № 1 по пр. «Красного знамени», 92 стараниями молодежи был организован кружок «Умелые руки».

12 июня в Покровском парке был проведен совместный субботник с участием детей из детского дома № 2. Убирали мусор, белили бордюр, красили забор, делали клумбы, посадили цветы.

15 июня в детском доме № 4 проводились просветительские беседы с детьми, желающими принять Крещение.

28 июня в приходе храма Иоанна Кронштадтского ребята из городских детских домов проводили озеленительные работы и занимались рассадкой цветов у центрального входа вдоль недавно возведенного металлического ограждения.

Молодежный встречи проходят по пятницам в 17.00

в здании православной гимназии пот адресу: ул.Бородинская, 25.

Тел.: 33-91-73.

 


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Наверх