Новости епархии 2023

24 декабря в библиотеке храма Покрова Пресвятой Богородицы состоялась конференция «Промысл Божий и бытие человека». В мероприятии приняло участие 12 человек.
23 декабря храм Покрова Пресвятой Богородицы посетили учащиеся 2-х и 3-х классов казачьей направленности средней общеобразовательной школы № 10 из города Арсеньева.
В преддверии Рождества Христова мы вновь открываем нашу добрую традицию — проект "Старость в радость!" Проект организован фондами "Татьянин день -  Приморье", гражданских инициатив "Русь", совместно с Отделом по
Состоялось посещение Духовно-просветительского центра Арсеньевской епархии участниками рабочей группы, ответственной за создание музея Владивостокской епархии, с целью обмена опытом и ознакомления с успешными практиками в организации епархиального музея
Владивосток.  23 декабря, в храме Успения Божией Матери состоялась еще одна миссионерская Литургия с пояснением хода богослужения. провденная в рамках проекта епархиального миссионерского отдела. Служил и комментировал иерей Владимир Корнев, клирик
25 декабря 2023 года, в день памяти святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме Святого Богоявления
Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир в сослужении епископа Уссурийского Иннокентия, епископа Находкинского и Преображенского Николая, епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия совершил Божественную литургию в Благовещенском соборе.
23 декабря 2023 года в епархиальном управлении Арсеньевской епархии под председательством митрополита Владивостокского и Приморского Владимира состоялось итоговое заседание Архиерейского совета Приморской митрополии.
Епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий в сослужении епископа Уссурийского Иннокентия, викария Владивостокской епархии и епископа Находкинского и Преображенского Николая и совершил всенощное бдение в соборе Благовещения Пресвятой Богородицы.

Новости других разделов

В Москве состоялось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви
26.07.2024
Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда рассказал о некоторых наиболее важных решениях, принятых 25 июля 2024 года на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви.
Объявляется набор на курсы Основы православного вероучения
26.07.2024
Духовный Центр приглашает на образовательные курсы всех, кто крестился в православном храме и хочет узнать больше о той вере, которую он принял. Слушатели курсов знакомятся с Библейской  историей,   православным катехизисом, общей историей  Церкви и

Уникальный морской крестный ход, посвященный 120-летию явления Порт-Артурской иконы Пресвятой Богородицы, состоялся во Владивостоке
03.07.2024
Владивосток . 30 июня 2024 года по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира в акватории столицы Дальнего Востока состоялся морской крестный ход, посвященный 120-летия явления Порт-Артурской иконы Пресвятой ...
Глава Приморской митрополии совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе
06.07.2024
6 июля 2024 года, в канун недели 2-й по Пятидесятнице, всех святых в земле Русской просиявших и канун празднования Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна митрополит Владивостокский и Приморской Владимир совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе.