Молодежное приложение

Миссия помощи ближнему

05.01.2004

Новсти молодежного движения

Молодежное православное движение «Помощь ближнему» продолжает свою деятельность. 19 декабря совместно с ребятами из паломническо-туристического центра во имя Иверской иконы Божией Матери и студентами отделения теологии и религиоведения ДВГУ состоялся совместный поход в кинотеатр «Океан», где демонстрировался полнометражный художественный фильм «Восхождение».

В фильме рассказывалось о том, как в горах два человека, разных по своим убеждениям и взглядам, идут в одной связке к одной цели, и что это восхождение в конечном итоге приводит к рождению веры Христовой.

После просмотра в миссионерском отделе состоялось обсуждение картины. За кружкой горячего чая ребята высказывали свои мнения и размышления о христианской миссии. Все сошлись на мысли, что фильм этот душевнополезный.

По благословению руководителя миссионерского отдела иеромонаха Иннокентия инициатор движения «помощь ближнему» Сергей Линник со своими помощниками организовал показ этой киноленты в Детском доме № 2. На примере героев картины дети учились стойкости и мужеству. Для них стали не пустыми понятия самопожертвования и самоотдачи, осмыслен евангельский призыв «положить живот за други своя».

Нередко к подобным визитам в детский дом присоединяются прихожане храмов. Например, Новохатняя Елена Николаевна – прихожанка храма святителя Николая Чудотворца на мысе Чуркин – мать троих детей, взявшая к себе домой на воспитание еще несколько детдомовских ребятишек, сама активно участвует в мероприятиях по работе с детьми. Она также оказывает помощь заключенным. Такое сотрудничество обещает быть плодотворным.

Кроме того, к работе последнее время подключаются учащиеся Владивостокского Духовного училища. По словам Сергея Линника, их участие очень полезно, прежде всего, в деле духовно-нравственного просвещения ребятишек.

К надвигающимся торжествам совместно с художественным руководителем Детского дома № 2 готовятся праздничные рождественские поздравления: в храме Порт-Артурской иконы Божией Матери 7-го января и 9-го января в Православной гимназии.

Организаторы движения выражают признательность и благодарность всем жертвующим на дела милости Господней. Низкий поклон всем, кто принимает участие в миссии «помощь ближнему».

Рады любой Вашей посильной помощи.

Сугубо требуются катехизаторы с педагогическим образованием для организации и проведения уроков и создания воскресной школы.

Желающим проявить себя в делах милосердия по работе с детьми обращаться по адресу: Океанский проспект, 44, приход храма св. прав. Иоанна Кронштадтского (Покровский парк).

Каждое воскресенье в 13.30 ребята выезжают по детским домам.

Тел. 29-98-66.

 


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Наверх