Состоялось заседание Епархиального совета

Дата публикации 15.12.2017   Количество просмотров 19409
Состоялось заседание Епархиального совета
Владивосток. В здании управления Владивостокской епархии прошло очередное заседание Епархиального совета. Под председательством митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина в работе участвовали: викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий; протоиерей Игорь Талько, игумен Климент (Кривоносов), протоиерей Андрей Машанов, протоиерей Виктор Жильцов, протоиерей Димитрий Федорин.

Епархиальный совет обсудил текущие дела в жизни епархии. Решено провести 27 декабря годовое епархиальное собрание, для проведения которого был утвержден проект повестки дня.

Рассмотрен перечень мер, которые должны быть предприняты с целью исполнения в епархии постановления Освященного Архиерейского собора Русской Православной Церкви (29 ноября - 2 декабря 2017 г.).

Заслушана информация о составлении реестра всех объектов недвижимого имущества в приходах епархии и разрешении проблем, возникающих в храмах в процессе оформления документации.

Епархиальный совет митрополит Вениамин епископ Иннокентий

В Центральной библиотеке имени А.П. Чехова прошла презентация книг Издательства Московской Патриархии
23.07.2024
23 июля 2024 года в Центральной городской библиотеке имени А.П. Чехова главный редактор Издательства Московской Патриархии епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай провел презентацию новых книг издательства.
Состоялась встреча главного редактора Издательства Московской Патриархии и губернатора Приморского края
23.07.2024
24 июля 2024 года в Правительстве Приморского края состоялась встреча главного редактора Издательства Московской Патриархии епископа Балашихинского и Орехово-Зуевского Николая и губернатора Приморского края О.Н. Кожемяко.
Главный редактор Издательства Московской Патриархии епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай посетил Владивостокскую епархию с рабочим визитом
23.07.2024
23 июля 2024 года в епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Владивостокского и Приморского Владимира и главного редактора Издательства Московской Патриархии епископа Балашихинского и Орехово-Зуевского Николая.
Митрополит Вениамин совершил Божественную литургию в главном храме Приморья
18.07.2024
18 июля 2024 года, в день празднования обретения мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского; митрополит Вениамин (Пушкарь) возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.
В канун престольного праздника Епископ Иннокентий совершил всенощное бдение в храме преподобного Сергия Радонежского
17.07.2024
17 июля 2024 года, в канун празднования обретения мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского; епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии возглавил всенощное бдение в домовом храме епархиального управления Владивостокской епархии.