Новости Арсеньевской епархии

Отзывы о Ярмарке хоров «ЗА ВЕРУ И ОТЕЧЕСТВО»

Отзывы о Ярмарке хоров «ЗА ВЕРУ И ОТЕЧЕСТВО»

В этой статье мы собрали проникновенные отзывы руководителей хоровых коллективов о Ярмарке хоров и родителей участников.

Пока поют у нас в России дети,
Неугасим над нею солнца свет!

Руководитель Образцового детского хора “Звонкие голоса” Асминкина Людмила и Концертмейстер Саводерова Галина:

Солнечным светом были объяты эти незабываемые дни – Народного Единства и Празднования Иконы Божией матери “Казанская” 3 и 4 ноября 2019 года в городе Арсеньеве. Грандиозное мероприятие!
Фестиваль состоялся, благодаря солнечным людям: Владыке Гурию, матушке Марии, матушке Светлане. А также всем тем, кто приложил свои усилия, душу, творчество, частицу своего сердца для такого благородного дела.

 

Педагоги Муниципального Бюджетного Общеобразовательного Учреждения “Средняя общеобразовательная школа №45 города Владивостока”, ребята хора “Звонкие голоса”, и их родители сердечно благодарят Арсеньевскую епархию за тёплый, радушный приём, за минуты радости, творчества и вдохновения, которые не покидали нас в течение всего Фестиваля. Где бы “Звонкие голоса” ни появлялись (в гостинице “Авиатор”, в кафе “Зодиак”, просто на улицах города и в самом Дворце Культуры “Прогресс”) – везде мы видели приветливые улыбчивые лица, слышали добрые слова и дружелюбные аплодисменты. Во всём, что окружало нас, светились любовь, поддержка и взаимопонимание.

Организаторам – СЛАВА!
Исполнителям – ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Каждому, кто причастен – НИЗКИЙ ПОКЛОН!
ВСЕМ ЖЕЛАЕМ БОЖИЕЙ ПОМОЩИ И ПОКРОВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ!

Руководитель вокального ансамбля «Прелестные глазки» Кознова Наталья Владимировна (г.Петропавловск-Камчатский):

Выражаем глубокую благодарность Арсеньевской Епархии и лично Владыке Гурию за приглашение и возможность участия в прекрасном хоровом проекте!

Честно говоря, не ожидали, что в таком отдаленном уголке нашей большой России, в г.Арсеньев, так бережно с огромной любовью относятся к русской истории и культуре, к православной вере, стремятся возродить и беречь лучшие образцы нашего древнейшего песенного искусства!

Нам было интересно и познавательно, тепло и уютно! Мы были окружены невероятным и вниманием замечательных наших сопровождающих: Светланы и Екатерины-неутомимых тружениц Арсеньевской Епархии! Отдельное спасибо и низкий поклон матушке Марии, которая опекала нас и днем и ночью, стремилась сделать наше пребывание в Арсеньеве радостным и приятным! Ну и, конечно, знакомство с Владыкой Гурием, с его умом, мудростью, проницательностью и гостеприимством оставило неизгладимое впечатление в наших душах! Спасибо за возможность для наших детей поучаствовать в Божественной Литургии в Праздник Иконы Казанской Божьей Матери и в Крестном ходе! Наши девчата впервые ощутили неуловимое духовное единение и сплочение! Вы делаете Великое Дело!

Очень хочется пожелать вашему замечательному конкурсу дальнейшего развития и процветания! Этот Проект должен стать Всероссийским! Его содержание и направление, пожалуй, самое главное для всех россиян и, особенно, подрастающего поколения!

Дудина Татьяна Викторовна, руководитель коллектива «Соловушка», село Рощино:

Ярмарка хоров – очень важное мероприятие в духовном и нравственном смысле. Среди конкурсных программ, где нам приходилось участвовать, арсеньевская хоровая ярмарка – наш любимый конкурс. Коллектив “Соловушка” третий год подряд принимает в нем участие. Мы полюбили Ярмарку хоров за тёплый, искренний приём, за особую, удивительную атмосферу среди конкурсантов. Духовная, патриотическая музыка – любимая наша тема. Большая радость исполнять на конкурсе именно такие произведения, получать удовольствие от прослушивания подобных произведений в исполнении других коллективов. Здесь воспитывают наши души, происходит оздоровление сознания. Божественная Литургия, духовный концерт, Крестный ход, все только усиливают чувства.

Слова владыки Гурия глубоко проникают в наши души “… все мы вместе с Богом!” Благодарность всем-всем устроителям этого важного мероприятия. Вы взращиваете в нас духовность. Многая и преблагая лета духовно-патриотическому конкурсу.

Ломовцев Александр, муж Татьяны Викторовны Дудиной:

Я получил огромное удовольствие от просмотренной конкурсной программы. Звучали духовные произведения, патриотические песни. Выступало много интересных коллективов. Получился замечательный праздник. А духовный концерт в соборе просто незабываем!!!

Большое впечатление произвела организация доставки, приёма и размещения коллективов. Очень хорошее питание, добродушное отношение к конкурсантам и гостям фестиваля. Спасибо всем, кто потрудился.

Родители хора «Соловушка», село Рощино:

От лица всех родителей хочу выразить слова огромной признательности за профессиональную организацию конкурса, все было продумано до мелочей: размещение в гостинице, питание, расписание выступлений, церемония награждения. Все мы получили массу положительных эмоций, огромный заряд позитива. А также отдельное спасибо хочется сказать организатором за предоставленный автобус.

Теги:
Арсеньевская епархия


Читать все


Новости по теме

Приглашаем всех поддержать наших защитников – воинов СВО (+ Фото)
21.03.2024
Арсеньевская епархия совместно с волонтерским движением «Под Покровом и Молитвою» организует к празднику Светлого Христова Воскресения благотворительную акцию «Пасхальная открытка для солдата».Все желающие могут создать СВОИМИ РУКАМИ открытки, которые...
Покаянный канон преп. Андрея Критского в храмах епархии (+ Фото + Видео)
21.03.2024
Первая седмица Великого поста особенно строгая: совершаются продолжительные службы и телесный труд более строг (аскетичен), чем в последующие дни поста. В первые четыре дня на великом повечерии читается по частям покаянный канон преподобного Андрея...
Владыка Гурий принял участие в встрече хоккеистов команды «Восток» – серебряных призеров финала Высшей лиги Всероссийских соревнований по хоккею с мячом в г. Иркутске (+ Фото + Видео)
21.03.2024
21 марта арсеньевцы встречали хоккеистов команды «Восток» – серебряных призеров финала Высшей лиги Всероссийских соревнований по хоккею с мячом в г. Иркутске.Арсеньевский «Восток» впервые за свою 70-летнюю историю сражался за золотые награды!Команда без...
Киноурок «Сыны полков» прошел в Духовно-просветительском центре для юнармейцев школ города
20.03.2024
Юнармейцы МОБУ «СОШ №5» и «ООШ №6» побывали в Духовно-просветительском центре г. Арсеньева.Ребята посмотрели документальный фильм «Сыны полков». Это фильм о юных воинах, участниках Великой Отечественной, о сынах полков. С одной стороны, воюющие дети –...
Представители движения «Под Покровом и Молитвою» Арсеньевской епархии приняли участие в торжественном награждении волонтёров Приморья (+ Фото)
20.03.2024
20 марта в Штабе общественной поддержки г. Владивостока состоялась встреча Добровольческого Приморского движения помощи Российским военным в зоне СВО «Я ПАТРИОТ».Председатель КСМ Приморского регионального отделения Майорова Е.М. организовала...

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Приглашаем всех поддержать наших защитников – воинов СВО (+ Фото)
21.03.2024
Арсеньевская епархия совместно с волонтерским движением «Под Покровом и Молитвою» организует к празднику Светлого Христова Воскресения благотворительную акцию «Пасхальная открытка для солдата».Все желающие могут создать СВОИМИ РУКАМИ открытки, которые...
Покаянный канон преп. Андрея Критского в храмах епархии (+ Фото + Видео)
21.03.2024
Первая седмица Великого поста особенно строгая: совершаются продолжительные службы и телесный труд более строг (аскетичен), чем в последующие дни поста. В первые четыре дня на великом повечерии читается по частям покаянный канон преподобного Андрея...

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх