Новости Арсеньевской епархии

Отзывы о Ярмарке хоров «ЗА ВЕРУ И ОТЕЧЕСТВО»

Отзывы о Ярмарке хоров «ЗА ВЕРУ И ОТЕЧЕСТВО»

В этой статье мы собрали проникновенные отзывы руководителей хоровых коллективов о Ярмарке хоров и родителей участников.

Пока поют у нас в России дети,
Неугасим над нею солнца свет!

Руководитель Образцового детского хора “Звонкие голоса” Асминкина Людмила и Концертмейстер Саводерова Галина:

Солнечным светом были объяты эти незабываемые дни – Народного Единства и Празднования Иконы Божией матери “Казанская” 3 и 4 ноября 2019 года в городе Арсеньеве. Грандиозное мероприятие!
Фестиваль состоялся, благодаря солнечным людям: Владыке Гурию, матушке Марии, матушке Светлане. А также всем тем, кто приложил свои усилия, душу, творчество, частицу своего сердца для такого благородного дела.

 

Педагоги Муниципального Бюджетного Общеобразовательного Учреждения “Средняя общеобразовательная школа №45 города Владивостока”, ребята хора “Звонкие голоса”, и их родители сердечно благодарят Арсеньевскую епархию за тёплый, радушный приём, за минуты радости, творчества и вдохновения, которые не покидали нас в течение всего Фестиваля. Где бы “Звонкие голоса” ни появлялись (в гостинице “Авиатор”, в кафе “Зодиак”, просто на улицах города и в самом Дворце Культуры “Прогресс”) – везде мы видели приветливые улыбчивые лица, слышали добрые слова и дружелюбные аплодисменты. Во всём, что окружало нас, светились любовь, поддержка и взаимопонимание.

Организаторам – СЛАВА!
Исполнителям – ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Каждому, кто причастен – НИЗКИЙ ПОКЛОН!
ВСЕМ ЖЕЛАЕМ БОЖИЕЙ ПОМОЩИ И ПОКРОВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ!

Руководитель вокального ансамбля «Прелестные глазки» Кознова Наталья Владимировна (г.Петропавловск-Камчатский):

Выражаем глубокую благодарность Арсеньевской Епархии и лично Владыке Гурию за приглашение и возможность участия в прекрасном хоровом проекте!

Честно говоря, не ожидали, что в таком отдаленном уголке нашей большой России, в г.Арсеньев, так бережно с огромной любовью относятся к русской истории и культуре, к православной вере, стремятся возродить и беречь лучшие образцы нашего древнейшего песенного искусства!

Нам было интересно и познавательно, тепло и уютно! Мы были окружены невероятным и вниманием замечательных наших сопровождающих: Светланы и Екатерины-неутомимых тружениц Арсеньевской Епархии! Отдельное спасибо и низкий поклон матушке Марии, которая опекала нас и днем и ночью, стремилась сделать наше пребывание в Арсеньеве радостным и приятным! Ну и, конечно, знакомство с Владыкой Гурием, с его умом, мудростью, проницательностью и гостеприимством оставило неизгладимое впечатление в наших душах! Спасибо за возможность для наших детей поучаствовать в Божественной Литургии в Праздник Иконы Казанской Божьей Матери и в Крестном ходе! Наши девчата впервые ощутили неуловимое духовное единение и сплочение! Вы делаете Великое Дело!

Очень хочется пожелать вашему замечательному конкурсу дальнейшего развития и процветания! Этот Проект должен стать Всероссийским! Его содержание и направление, пожалуй, самое главное для всех россиян и, особенно, подрастающего поколения!

Дудина Татьяна Викторовна, руководитель коллектива «Соловушка», село Рощино:

Ярмарка хоров – очень важное мероприятие в духовном и нравственном смысле. Среди конкурсных программ, где нам приходилось участвовать, арсеньевская хоровая ярмарка – наш любимый конкурс. Коллектив “Соловушка” третий год подряд принимает в нем участие. Мы полюбили Ярмарку хоров за тёплый, искренний приём, за особую, удивительную атмосферу среди конкурсантов. Духовная, патриотическая музыка – любимая наша тема. Большая радость исполнять на конкурсе именно такие произведения, получать удовольствие от прослушивания подобных произведений в исполнении других коллективов. Здесь воспитывают наши души, происходит оздоровление сознания. Божественная Литургия, духовный концерт, Крестный ход, все только усиливают чувства.

Слова владыки Гурия глубоко проникают в наши души “… все мы вместе с Богом!” Благодарность всем-всем устроителям этого важного мероприятия. Вы взращиваете в нас духовность. Многая и преблагая лета духовно-патриотическому конкурсу.

Ломовцев Александр, муж Татьяны Викторовны Дудиной:

Я получил огромное удовольствие от просмотренной конкурсной программы. Звучали духовные произведения, патриотические песни. Выступало много интересных коллективов. Получился замечательный праздник. А духовный концерт в соборе просто незабываем!!!

Большое впечатление произвела организация доставки, приёма и размещения коллективов. Очень хорошее питание, добродушное отношение к конкурсантам и гостям фестиваля. Спасибо всем, кто потрудился.

Родители хора «Соловушка», село Рощино:

От лица всех родителей хочу выразить слова огромной признательности за профессиональную организацию конкурса, все было продумано до мелочей: размещение в гостинице, питание, расписание выступлений, церемония награждения. Все мы получили массу положительных эмоций, огромный заряд позитива. А также отдельное спасибо хочется сказать организатором за предоставленный автобус.

Теги:
Арсеньевская епархия


Читать все


Новости по теме

Православные верующие отметили празднование иконе Божией Матери именуемой «Державная» (+ Фото)
16.03.2024
Газета «Бизнес-Арс»В храме Рождества Христова г. Арсеньева прошел молебен с акафистом иконе Божией Матери «Державная». Молебен возглавил епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий.После службы состоялся Крестный ход вокруг храма.Икона Божией Матери,...
В день празднования Державной иконы Божией Матери епископ Гурий совершил молебен в храме Рождества Христова г. Арсеньева (+ Фото + Видео)
15.03.2024
15 марта в храме Рождества Христова г. Арсеньева епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий возглавил молебен с акафистом в ознаменование обретения в 1917 году иконы Божьей Матери «Державная».Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоирей...
График очных этапов поэтического конкурса «Лира добра»
14.03.2024
В апреле 2024 года на территории Арсеньевской епархии пройдет 4 очных этапа и 1 заочный этап поэтического конкурса «Лира добра».В этом году конкурс посвящен Семье и укреплению семейных ценностей.График очных этапов:9 апреля в 14:00 – МБОУ СОШ пос....
В Неделю о Страшном суде Глава Рыбинской епархии и Глава Арсеньевской епархии совершили Божественную литургию в Кафедральном Благовещенском соборе г. Арсеньева (+ Фото + Видео)
10.03.2024
10 марта 2024 года, в Неделю о Страшном суде, владыка Вениамин, епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский и владыка Гурий, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, совершили Божественную литургию в Кафедральном Благовещенском соборе г. Арсеньева.Им...
Вселенская родительская суббота (+ Фото)
09.03.2024
9 марта 2024 года епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил в Кафедральном Благовещенском соборе г. Арсеньева панихиду по всем от века усопшим православным христианам.Ему сослужили иеромонах Власий (Афанасьев), иерей Константин Мироненко, иерей...

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Православные верующие отметили празднование иконе Божией Матери именуемой «Державная» (+ Фото)
16.03.2024
Газета «Бизнес-Арс»В храме Рождества Христова г. Арсеньева прошел молебен с акафистом иконе Божией Матери «Державная». Молебен возглавил епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий.После службы состоялся Крестный ход вокруг храма.Икона Божией Матери,...
В день празднования Державной иконы Божией Матери епископ Гурий совершил молебен в храме Рождества Христова г. Арсеньева (+ Фото + Видео)
15.03.2024
15 марта в храме Рождества Христова г. Арсеньева епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий возглавил молебен с акафистом в ознаменование обретения в 1917 году иконы Божьей Матери «Державная».Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоирей...

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Экскурсии для школьников в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Хороль
21.02.2024
В рамках занятий курса Основ Православной культуры, ученики начальных классов МБОУ «Средней общеобразовательной школы №1 имени В.М.Пучковой» посетили храм Рождества Пресвятой Богородицы.

Наверх