Новости Арсеньевской епархии

Ребята из Яковлевского района впервые побывали во Владивостоке – городе-герое воинской славы (+ Фото)

В декабре 2020 года была организована благотворительная организация «Новая жизнь – другое зрение». Изначально организация занималась волонтерской деятельностью, а 5 апреля 2022 года организация получила официальный юридический статус. Руководителем Фонда является Елена Валерьевна Андреевская из Владивостока.
Одно из направлений Фонда –  «Дети сельской глубинки». Благодаря деятельности этой организации дети из многодетных и малообеспеченных семей из дальних сел получают уникальную возможность путешествовать по Приморскому краю и принимать участие в жизни края.

Так, 31 января, исполнилось желание мальчишек и девчонок из Яковлевского района, они впервые отправились в г. Владивосток. Конечно, рядом с ребятами был иерей Андрей Кузнецов и матушка Фотиния Кузнецова, которые теперь окормляют не только детей из Чугуевского района, но и Яковлевского.

Ни одно такое путешествие не начинается без молитвы, поэтому перед началом поездки отец Андрей совершил молебен в храме Успения Божией Матери с. Новосысоевка. А затем экскурсионная группа отправилась в незабываемое путешествие во Владивосток – город-герой воинской славы.

Перемещаясь по Владивостоку на комфортабельном автобусе, который был предоставлен директором ООО АТО «Приморье-Арсеньев», Сергеем Петровичем Малецким, ребята осмотрели ряд достопримечательностей приморской столицы.

Сначала дети побывали на Флагмане Тихоокеанского флота, гвардейском ракетном крейсере «Варяг». Заместитель Командующего по ФЭР, полковник Павел Андреевский и заместитель Командующего по ВПР, Геннадий Прохоров, организовали для гостей экскурсию по кораблю. Ребята получили редкую возможность пройти по палубе знаменитого действующего военного корабля, пообщаться с членами команды, своими глазами увидеть особенности службы и быта личного состава. Члены команды показали гостям музей, познакомили с историей крейсера, с информацией о его характеристиках, вооружении, рассказали о том, как проходят учения, о дальних походах, почетных наградах. На крейсере «Варяг» имеется корабельный храм, в котором ребята также побывали. Отец Андрей подарил в храм икону Святой Троицы.

Затем гостей накормили вкусным обедом. Хочется выразить слова благодарности руководству и коллективу кафе быстрого питания «Black Star Burger» за представленную еду для ребят.

Одним из самых трогательных моментов дня стало посещение Океанариума. Ребят уже ждала с нетерпением администрация и провела экскурсию, которая вызвала самый сильный восторг! Выражаем слова благодарности Министерству труда и социальной Политики Приморского края.

Благодаря Депутату Думы г. Владивостока, основателю Фонда социально-общественного развития «Наш район», Сергею Бочину и его помощникам Лидии Андреевне Будановой и Алесе Александровне Черноусовой состоялась встреча детей из Яковлевского района и детей Детского дома №2 и Технического лицея. Эта встреча прошла в уютной атмосфере, с концертом, за приятной беседой и ароматным чаепитием. Сергей Бочин оценил вклад отца Андрея в духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, и они договорились о дальнейшем сотрудничестве.

Все это благое дело было бы невозможно без помощи жертвователей, которые подарили столько незабываемых эмоций, впечатлений детям, которые не так много видят в жизни, и, может быть, именно эта поездка в самом хорошем смысле перевернет кому-то жизнь, подарит мечту, которой они будут следовать.

Информационный отдел Арсеньевской епархии

Просмотров: 18

Теги:
Арсеньевская епархия


Читать все


Новости по теме

Мариино стояние (+ Фото)
17.04.2024
17 апреля, в среду вечером 5-й седмицы Великого поста епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий в Кафедральном Благовещенском соборе г. Арсеньева совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в соединении с житием...
ТК «СОЮЗ»: В Арсеньеве прошла презентация книги о старце Науме (Байбородине) (+ Видео)
16.04.2024
Книга о старце Науме (Байбородине) издана в Приморье. Презентация прошла накануне в Духовно-просветительском центре Арсеньева. Автор – епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий. «Продолжатель дела Сергиева. Воспоминания о дивном лаврском старце...
Лира добра звучит в произведениях русских поэтов и писателей (+ Фото)
16.04.2024
16 апреля в литературно-мемориальном музее Александра Фадеева состоялся третий очный этап конкурса русской словесности под названием «Лира добра», который организовала и провела Арсеньевская епархия.В Чугуевке было около 40 участников – дети и подростки...
Даль-ТВ: В преддверии праздника Благовещения Пресвятой Богородицы иерей Андрей Васякин посетил детский сад Дальнегорска (+ Видео)
15.04.2024
В детском саду №22 г. Дальнегорска радостно встретили Благовещение. Ребята узнали, какая благая весть пришла на землю и приобщились к православным традициям своего народа. Каждую весну православные отмечают самый замечательный праздник – Благовещение...
Итоги конкурса «Пасхальная радость» (+ Фото)
15.04.2024
14 апреля 2024 года были подведены в храме Успения Божией Матери с. Новосысоевка были подведены итоги конкурса «Пасхальная радость», организованного в рамках мероприятий, посвящённых «Дню православной книги».Компетентное жюри – преподаватели...

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Мариино стояние (+ Фото)
17.04.2024
17 апреля, в среду вечером 5-й седмицы Великого поста епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий в Кафедральном Благовещенском соборе г. Арсеньева совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в соединении с житием...
ТК «СОЮЗ»: В Арсеньеве прошла презентация книги о старце Науме (Байбородине) (+ Видео)
16.04.2024
Книга о старце Науме (Байбородине) издана в Приморье. Презентация прошла накануне в Духовно-просветительском центре Арсеньева. Автор – епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий. «Продолжатель дела Сергиева. Воспоминания о дивном лаврском старце...

Популярное

Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».
Священник посетил с проповедью центр содействия семейному устройству детей и исправительные учреждения
28.03.2024
В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня православной книги иерей Владимир Коротких посетил с проповедью КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Спасска-Дальнего»

Наверх