Новости Находкинской епархии

В неделю Крестопоклонную епископ Находкинский и Преображенский Николай совершил Божественную литургию в Свято - Георгиевском храме п. Дунай.

В неделю Крестопоклонную епископ Находкинский и Преображенский Николай совершил Божественную литургию в Свято - Георгиевском храме п. Дунай.

22 марта, в неделю Крестопоклонную Великого поста и памяти 40-а мучеников Севастийских, епископ Находкинский и Преображенский Николай совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Свято – Георгиевском храме п. Дунай.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Находкинской епархии, настоятель храма в честь великомученика Георгия Победоносца п. Дунай, протоиерей Александр Коваленко; благочинный Западного благочиния Находкинской епархии, настоятель храма в честь святого апостола Андрея Первозванного ЗАТО г. Фокино, иерей Роман Капитанюк; игумен Варнава (Литвин), настоятель храма прп. Сергия Радонежского о. Путятин.

За богослужением молились: глава городского округа ЗАТО г. Фокино А.С Баранов; С.А. Терентьев, гендиректор ЗАО «ТСПК»,

По окончании Литургии епископ Николай возглавил славление Кресту Господню.

21 марта настоятелю храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца, протоиерею Александру Коваленко исполнилось 60 лет.

Епископ Находкинский и Преображенский Николай поздравил юбиляра:

«Ваше Высокопреподобие, дорогой отец Александр!

Примите мои сердечные поздравления со знаменательной для Вас датой — 60-летием со дня рождения — вместе с молитвенными пожеланиями крепости душевных и телесных сил. Более двадцати лет назад Вы сподобились принять благодать Святого Духа, соделавшую Вас пресвитером. С тех пор и доныне Вы с ревностью совершаете высокое священническое служение. Храня верность своему призванию и долгу, Вы не только словом, но и личным примером любви к Богу и ближним утверждаете колеблющихся, укрепляете церковную дисциплину, возжигаете огонь веры в душах пасомых.

Надеюсь, что, Богу содействующу, Вы и впредь будете с усердием и любовью, упованием и ответственностью совершать то многотрудное дело, на которое поставил Вас Пастыреначальник Христос. Предстательством Царицы Небесной да хранит Вас Господь в добром здравии на многая лета.

Призываю на Вас Божие благословение».

За усердные труды во славу Святой Церкви епископ Находкинский и Преображенский преподнес протоиерею Александру икону Воскресшего Господа и букет белых роз.

Протоиерея Александра с 60-летием поздравили священнослужители епархии и прихожане храма.

Теги:
Находкинская епархия


Читать все


Новости по теме

Митрополит Владимир принял участие во внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора.
28.03.2024
Москва. 27 марта 2024 года в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялся внеочередной соборный съезд Международной общественной...
Беседы со школьниками о Пасхе.
26.03.2024
Руководитель миссионерского отдела Находкинской епархии иерей Виталий Шаркеев посетил среднюю школу №12 и побеседовал с учениками 4-г класса о предстоящем празднике Пасхе.Ребята изучают в школе предмет "Основы православной культуры" и разговор...
В Неделю Торжества Православия, епископ Находкинский и Преображенский Николай совершил Божественную литургию свт. Василия Великого в Казанском Кафедральном соборе г. Находки.
24.03.2024
24 марта, в Неделю Торжества Православия, епископ Находкинский и Преображенский Николай совершил Божественную литургию святителя Василия Великого и возглавил чин Торжества Православия в Казанском Кафедральном соборе г. Находки. Его преосвященству...
В храмах епархии возносят молитвы о упокоении погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холле».
24.03.2024
По благословению епископа Находкинского и Преображенского Николая во всех храмах Находкинской епархии совершаются заупокойные литии по погибшим в результате террористического акта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл».Священнослужители и...
Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокус Сити Холле».
23.03.2024
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате теракта в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске. «Глубоко потрясен произошедшим терактом в концертном зале "Крокус Сити Холл",...