Новости Находкинской епархии

Фонд "Находка" продолжает помогать Центру защиты материнства и детства "Колыбель".

Фонд "Находка" продолжает помогать Центру защиты материнства и детства "Колыбель".

Самые необходимые детские товары – питание и подгузники для малышей из нуждающихся семей на сумму 100 тысяч рублей помог приобрести благотворительный фонд "Находка".

Благодаря такой значительной финансовой помощи запасов хватит на длительное время.

В "Колыбель" направляют женщин с детьми в трудной жизненной ситуации не только из учреждений: роддома, реабилитационного центра "Альбатрос", детдома, коррекционной школы, уголовной инспекции, социальной службы, но и знакомые, друзья, родственники, соседи.

Мы помогаем кризисным беременным, одиноким матерям, нуждающимся многодетным семьям.

В кризисной ситуации оказываем поддержку по возможности в полной мере, в дальнейшем объем помощи корректируется в зависимости от трудности положения.

В рамках Президентского гранта @pgrants_ru помогаем одиноким матерям с детьми Находкинского городского округа оформить детские пособия и социальные выплаты.

Филиалы "Колыбели" открыты в населенных пунктах: Партизанске, Большом Камне, Врангеле, Новой Силе, Новицком, Фроловке.
Общее количество подопечных семей – более тысячи.

Выражаем сердечную признательность фонду "Находка" @nhkfond за внимательность, доверие и поддержку социально-ориентированной деятельности "Колыбели".

Напомним, ранее Фонд оказывал помощь центру "Колыбель" детскими принадлежностями в большом объеме, а в период пандемии обеспечил средствами индивидуальной защиты – медицинскими масками в количестве 15 тысяч штук.

В фонд "Находка" входят шесть находкинских стивидорных компаний: АО «Находкинский морской торговый порт», ООО «Аттис Энтерпрайс», АО «Порт Восточные ворота – Приморский завод», ООО «Порт Ливадия», ООО «Геомар» и АО «Дальмормонтаж».

Теги:
Находкинская епархия


Читать все


Новости по теме

В Неделю 4-ю Великого поста, святого преподобного Иоанна Лествичника, епископ Находкинский и Преображенский Николай совершил раннюю Божественную литургию в храме вмч. Пантелеимона.
14.04.2024
14 апреля, в Неделю 4-ю Великого поста, святого преподобного Иоанна Лествичника, епископ Находкинский и Преображенский Николай совершил Божественную литургию в храме святого великомученика и целителя Пантелеимона, расположенного на территории...
В день памяти прп. Иоанна Лествичника, епископ Находкинский и Преображенский Николай в сослужении епархиального духовенства совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Кафедральном Казанском соборе г. Находки.
12.04.2024
12 апреля, в пятницу четвертой седмицы Великого поста, памяти прп. Иоанна Лествичника, епископ Находкинский и Преображенский Николай совершил соборную Литургию Преждеосвященных Даров, в Кафедральном Казанском соборе г. Находки. Его Преосвященству...
Иерей Роман Капитанюк рассказал школьникам о смысле Пасхи.
10.04.2024
9 апреля 2024 г. руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Находкинской епархии иерей Роман Капитанюк провел предпасхальные беседы для школьников, посвященные смыслу главного христианского праздника. "Навстречу Пасхе Красной" — так...
В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, епископ Находкинский и Преображенский Николай совершил Божественную литургию в Кафедральном Казанском соборе г. Находки.
07.04.2024
В день праздника Благовещения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии и Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную епископ Находкинский и Преображенский Николай возглавил Божественную литургию свт. Василия Великого в Кафедральном...
Епископ Находкинский и Преображенский Николай совершил Божественную литургию в ФКУ ИК-27.
06.04.2024
6 апреля, в субботу третьей седмицы Великого поста в храме Порт-Артурской иконы Божией Матери, расположенном на территории исправительной колонии строгого режима № 27 п.Волчанец, епископ Находкинский и Преображенский Николай в сослужении настоятеля...