Новости Находкинской епархии

Храм Живоначальной Троицы п. Врангель стал победителем Краевого Конкурса социально- ориентированых некоммерческих организаций 2021 года.

Храм Живоначальной Троицы п. Врангель, Находкинской епархии, стал победителем Краевого Конкурса социально- ориентированных некоммерческих организаций 2021 года.

Проект Творческая мастерская "Умелица" направлен на решение проблемы социализации детей (девочек) в возрасте от 8 до 14 лет из малообеспеченных и многодетных семей, а также семей со среднем уровнем дохода, проживающих в п. Врангель.

Цель проекта "Умелица" - развитие детей в совершенно разных направлениях, которые в совокупности образуют необходимую базу для успешной социализации. Развить навыки бытового труда, повысить уровень культуры поведения, раскрыть творческий потенциал, повысить самооценку. Программа курса включает 4 вида мастер-классов в месяц – этикет и элегантность манер , кондитерский мастер-класс, художественная реставрация одежды, мастер-класс техники декупаж по дереву, и беседы с духовным наставником.

Задача проекта не просто обучить детей навыкам, а донести до них, какую пользу могут принести в жизни полученные новые знания и навыки. Все мастер - классы в программе будут представлены, как способ выражения и проявления заботы, уважения, любви. Налаживание и укрепление взаимоотношения в семье и социуме.

Начало проекта – 1 октября 2021 года.

Теги:
Находкинская епархия


Читать все


Новости по теме

РПУ им. св. Иоанна Богослова приглашает на обучение.
18.04.2024
Российский православный университет святого Иоанна Богослова приглашает на обучение по следующим направлениям подготовки: ✔психология ✔юриспруденция ✔социальная работа ✔история ✔журналистика ✔филология ✔теология ✔религиоведение В университете открыт...
В Неделю 4-ю Великого поста, святого преподобного Иоанна Лествичника, епископ Находкинский и Преображенский Николай совершил раннюю Божественную литургию в храме вмч. Пантелеимона.
14.04.2024
14 апреля, в Неделю 4-ю Великого поста, святого преподобного Иоанна Лествичника, епископ Находкинский и Преображенский Николай совершил Божественную литургию в храме святого великомученика и целителя Пантелеимона, расположенного на территории...
В день памяти прп. Иоанна Лествичника, епископ Находкинский и Преображенский Николай в сослужении епархиального духовенства совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Кафедральном Казанском соборе г. Находки.
12.04.2024
12 апреля, в пятницу четвертой седмицы Великого поста, памяти прп. Иоанна Лествичника, епископ Находкинский и Преображенский Николай совершил соборную Литургию Преждеосвященных Даров, в Кафедральном Казанском соборе г. Находки. Его Преосвященству...
Иерей Роман Капитанюк рассказал школьникам о смысле Пасхи.
10.04.2024
9 апреля 2024 г. руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Находкинской епархии иерей Роман Капитанюк провел предпасхальные беседы для школьников, посвященные смыслу главного христианского праздника. "Навстречу Пасхе Красной" — так...
В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, епископ Находкинский и Преображенский Николай совершил Божественную литургию в Кафедральном Казанском соборе г. Находки.
07.04.2024
В день праздника Благовещения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии и Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную епископ Находкинский и Преображенский Николай возглавил Божественную литургию свт. Василия Великого в Кафедральном...