Новости Находкинской епархии

Отошел ко Господу иеромонах Панкратий (Лозбичев),

Отошел ко Господу иеромонах Панкратий (Лозбичев),

С прискорбием сообщаем вам, что 25 декабря, около 16-00 часов, на 47-м году жизни скоропостижно скончался настоятель храма Живоначальной Троицы с. Анисимовка иеромонах Панкратий (Лозбичев).

Иеромонах Панкратий (Лозбичев Валерий Вячеславович).
Родился 27.09.1975 г. в городе Большой Камень Приморского края.
В 1998 году окончил Всероссийский институт кинематографии по специальности Оператор кино и телевидения.
В 2004 году получил высшее духовное образование - окончил Свято-Тихоновский Богословский институт.
4 апреля 2006 года в Свято-Серафимовском мужском монастыре о.Русский г.Владивостока был пострижен в монашество в честь и память святого преподобного Панкратия Печерского.
С 2004 по 2006 год был насельником Свято-Серафимовского мужского монастыря о.Русский г.Владивостока.
Рукоположен во диакона 6 мая 2006 года, во пресвитера 12 июня 2006 года в Свято-Никольском кафедральном соборе г.Владивостока.
С мая 2006 года по март 2011 года - штатный клирик Свято-Никольского кафедрального собора.
В 2011 году иеромонах Панкратий по поручению архиепископа Владивостокского Приморского Вениамина был направлен в с.Анисимовка Шкотовского района Приморского края для создания православной общины и организации Прихода.
В марте 2011 года назначен настоятелем храма Пресвятой Троицы с.Анисимовка Шкотовского района Приморского новообразованного Прихода.
В 2011 году в связи с образованием Находкинской Епархии был зачислен в клир с сохранением ранее возложенного на него послушания в с.Анисимовка.

Трудами и молитвами священнослужителя при храме Живоначальной Троицы сложилась многочисленная приходская община, для членов которой кончина отца Панкратия стала невосполнимой утратой, как и для духовенства Находкинской епархии.

Вечная память отцу Панкратию, да упокоит Господь его душу в селениях праведных!

Теги:
Находкинская епархия


Читать все


Новости по теме

РПУ им. св. Иоанна Богослова приглашает на обучение.
18.04.2024
Российский православный университет святого Иоанна Богослова приглашает на обучение по следующим направлениям подготовки: ✔психология ✔юриспруденция ✔социальная работа ✔история ✔журналистика ✔филология ✔теология ✔религиоведение В университете открыт...
В Неделю 4-ю Великого поста, святого преподобного Иоанна Лествичника, епископ Находкинский и Преображенский Николай совершил раннюю Божественную литургию в храме вмч. Пантелеимона.
14.04.2024
14 апреля, в Неделю 4-ю Великого поста, святого преподобного Иоанна Лествичника, епископ Находкинский и Преображенский Николай совершил Божественную литургию в храме святого великомученика и целителя Пантелеимона, расположенного на территории...
В день памяти прп. Иоанна Лествичника, епископ Находкинский и Преображенский Николай в сослужении епархиального духовенства совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Кафедральном Казанском соборе г. Находки.
12.04.2024
12 апреля, в пятницу четвертой седмицы Великого поста, памяти прп. Иоанна Лествичника, епископ Находкинский и Преображенский Николай совершил соборную Литургию Преждеосвященных Даров, в Кафедральном Казанском соборе г. Находки. Его Преосвященству...
Иерей Роман Капитанюк рассказал школьникам о смысле Пасхи.
10.04.2024
9 апреля 2024 г. руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Находкинской епархии иерей Роман Капитанюк провел предпасхальные беседы для школьников, посвященные смыслу главного христианского праздника. "Навстречу Пасхе Красной" — так...
В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, епископ Находкинский и Преображенский Николай совершил Божественную литургию в Кафедральном Казанском соборе г. Находки.
07.04.2024
В день праздника Благовещения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии и Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную епископ Находкинский и Преображенский Николай возглавил Божественную литургию свт. Василия Великого в Кафедральном...