Новости Находкинской епархии

Епископ Николай принял участие в отчетном собрании главы Находкинского городского округа Тимура Магинского.

Епископ Николай принял участие в отчетном собрании главы Находкинского городского округа Тимура Магинского.

4 марта 2022 года епископ Находкинский и Преображенский Николай принял участие в отчетном собрании главы администрации Находкинского городского округа, в заседании приняли участие депутаты Законодательного собрания Приморского края, депутаты Городской думы, представители силовых структур, руководители муниципальных и частных предприятий города, инициативные граждане и жители Находки.

В ДКМ г.Находки глава города, Тимур Владимирович Магинский, отчитался о работе городской администрации за прошедший 2021 год.

В отчетном году в Находкинском городском округе реализовывалось 17 муниципальных программ. На их исполнение было направлено 3,7 млрд рублей, из них почти 73% на развитие отраслей социальной сферы (2,7 млрд рублей).

В 2021году было введено 60,4 тысяч кв. метров общей площади жилья, более 63% которой введено индивидуальными застройщиками. Продолжилось строительство, ремонт и модернизацию объектов коммунального хозяйства.

Администрация Находкинского городского округа принимала активное участие в региональном проекте по благоустройству "1000 дворов Приморского края". Были обустроены 49 детских и 10 спортивных площадок и заасфальтирована 1 придомовая территория. На данные мероприятия было направлено 102 млн рублей, из них средства местного бюджета составили 7,8 млн рублей.

В целях улучшения ситуации с безнадзорными животными создан приют для их содержания.

На текущий момент транспортный узел "Восточный — Находка" постепенно наращивает мощности, предназначенные для обслуживания угольной отрасли России. В связи с этим стивидорные компании, работающие с углями, совершенствуют технологический процесс для уменьшения негативного воздействия на окружающую среду. Перевалка угля в АО "Восточный Порт" соответствует российскому законодательству и самым высоким международным стандартам по контролю факторов риска в производственной деятельности и влиянию на окружающую среду. "Терминал Астафьева" реализует проект экологически безопасной перевалки угля. Навес над зоной выгрузки железнодорожного фронта — уникальная конструкция для портов Дальнего Востока.

Особый приоритет в деятельности администрации — создание условий для стимулирования инвестиционных процессов и обеспечение роста инвестиций. С этой целью в 2020 году был создан и начал работать инвестиционный совет, площадка для рассмотрения и реализации предложений по развитию инвестиционной деятельности на территории Находкинского городского округа.

В своем докладе Тимур Магинский охватил большинство задач и направлений работы, которые волнуют и интересуют горожан.

Теги:
Находкинская епархия


Читать все


Новости по теме

В неделю 5-ю Великого поста, памяти прп. Марии Египетской, епископ Находкинский и Преображенский Николай совершил Божественную литургию свт. Василия Великого в Казанском соборе г. Находки.
21.04.2024
21 апреля, в Неделю 5-ю Великого поста, памяти преподобной Марии Египетской, епископ Находкинский и Преображенский Николай возглавил Божественную литургию свт. Василия Великого в Казанском Кафедральном соборе г. Находки. Его преосвященству сослужили:...
Епископ Находкинский и Преображенский Николай возглавил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице в Казанском соборе г. Находки.
19.04.2024
19 апреля 2024 года, в канун субботы 5-й седмицы Великого Поста — праздника Похвалы Божией Матери (Субботу Акафиста), епископ Находкинский и Преображенский Николай возглавил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице в Казанском Кафедральном соборе...
Иерей Виталий Шаркеев принял участие в семинаре по воспитательной работе с молодежью.
18.04.2024
17 апреля 2024 года руководитель миссионерского отдела Находкинской епархии иерей Виталий Шаркеев принял участие в Краевом семинаре – практикуме для специалистов воспитательной системы среднего профессионального образования. Мероприятие прошло в...
РПУ им. св. Иоанна Богослова приглашает на обучение.
18.04.2024
Российский православный университет святого Иоанна Богослова приглашает на обучение по следующим направлениям подготовки: ✔психология ✔юриспруденция ✔социальная работа ✔история ✔журналистика ✔филология ✔теология ✔религиоведение В университете открыт...
В Неделю 4-ю Великого поста, святого преподобного Иоанна Лествичника, епископ Находкинский и Преображенский Николай совершил раннюю Божественную литургию в храме вмч. Пантелеимона.
14.04.2024
14 апреля, в Неделю 4-ю Великого поста, святого преподобного Иоанна Лествичника, епископ Находкинский и Преображенский Николай совершил Божественную литургию в храме святого великомученика и целителя Пантелеимона, расположенного на территории...