Новости Находкинской епархии

В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы глава Приморской митрополии возглавил Божественную литургию в Благовещенском соборе Арсеньева.

В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы глава Приморской митрополии возглавил Божественную литургию в Благовещенском соборе Арсеньева.

Арсеньев. 7 апреля 2022 года, в праздник Благовещения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир в сослужении епископа Уссурийского Иннокентия, викария Владивостокской епархии, епископа Находкинского и Преображенского Николая, епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия совершил Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе.
Архипастырям сослужили ключарь собора иерей Александр Ступа; заместитель благочинного I Владивостокского благочиния, ответственный за организацию архиерейских богослужений протоиерей Димитрий Федорин; иерей Димитрий Овчинников; иерей Владимир Пыжиков.
Богослужебные песнопения исполнил смешанный хор Покровского собора города Владивостока и Благовещенского кафедрального собора под управлением регента Елены Левада.
После сугубой ектении архиереями были вознесены молитвы о восстановлении мира и о завершении строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора города Владивостока.
Проповедь на запричастном стихе произнес клирик Благовещенского кафедрального собора иерей Димитрий Овчинников.
По отпусте литургии было совершено славление Пресвятой Владычице нашей Богородице и Приснодеве Марии в честь праздника Ея Благовещения.
По завершении богослужения епископ Гурий поблагодарил митрополита Владимира за архипастырский визит, поздравил с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы и преподнес букет цветов.
Глава Приморской митрополии обратился к верующим с архипастырским словом, поздравил молящихся с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы, причастников — с принятием Святых Христовых Таин, и преподал благословение.

Теги:
Находкинская епархия


Читать все


Новости по теме

Митрополит Владимир принял участие во внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора.
28.03.2024
Москва. 27 марта 2024 года в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялся внеочередной соборный съезд Международной общественной...
Беседы со школьниками о Пасхе.
26.03.2024
Руководитель миссионерского отдела Находкинской епархии иерей Виталий Шаркеев посетил среднюю школу №12 и побеседовал с учениками 4-г класса о предстоящем празднике Пасхе.Ребята изучают в школе предмет "Основы православной культуры" и разговор...
В Неделю Торжества Православия, епископ Находкинский и Преображенский Николай совершил Божественную литургию свт. Василия Великого в Казанском Кафедральном соборе г. Находки.
24.03.2024
24 марта, в Неделю Торжества Православия, епископ Находкинский и Преображенский Николай совершил Божественную литургию святителя Василия Великого и возглавил чин Торжества Православия в Казанском Кафедральном соборе г. Находки. Его преосвященству...
В храмах епархии возносят молитвы о упокоении погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холле».
24.03.2024
По благословению епископа Находкинского и Преображенского Николая во всех храмах Находкинской епархии совершаются заупокойные литии по погибшим в результате террористического акта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл».Священнослужители и...
Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокус Сити Холле».
23.03.2024
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате теракта в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске. «Глубоко потрясен произошедшим терактом в концертном зале "Крокус Сити Холл",...