Новости Находкинской епархии

В канун престольного праздника митрополит Владимир возглавил всенощное бдение в храме прп.Серафима Саровского г. Владивостока.

В канун престольного праздника митрополит Владимир возглавил всенощное бдение в храме прп.Серафима Саровского г. Владивостока.

Владивосток. 31 июля 2023 года, в канун празднования обретения мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир и епископ Находкинский и Преображенский Николай совершили всенощное бдение в Свято-Серафимовском храме — подворье Находкинской епархии в г. Владивостоке, расположенном на территории завода АО «Владхлеб».

Архипастырям сослужили: клирик храма иерей Иоанн Крылов, ответственный за организацию архиерейских богослужений иерей Дионисий Ищенко.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Нины Яцуриной.

Перед началом всенощного бдения митрополит Владимир совершил чин обновления храма.

Епископ Находкинский и Преображенский Николай возглавил литию.

После чтения святого Евангелия глава Приморской митрополии совершил помазание верующих освященным елеем.

По окончании богослужения епископ Николай обратился к митрополиту Владимиру с приветственным словом и вручил на молитвенную память последование службы великому князю Владимиру с акафистом.

Затем владыка Владимир поздравил владыку Николая с кануном престольного праздника храма и передал в дар наперсный крест и святую панагию.

Епископ Николай совершил награждение благотворителя храма — в благословение за усердные труды во славу Святой Церкви операционный директор АО «Владхлеб» В.В. Соболев был удостоен Архиерейской грамоты.

В.В. Соболев также поздравил архипастырей с праздником и вручил им букеты цветов.

Теги:
Находкинская епархия


Читать все


Новости по теме

В Великий понедельник епископ Николай совершил Литургию Преждеосвященных Даров.
29.04.2024
В Великий понедельник, епископ Находкинский и Преображенский Николай возглавил великопостные часы с чтением Евангелия и изобразительные в Казанском Кафедральном соборе г. Находка, по окончании которых совершил вечерню и Литургию Преждеосвященных Даров....
В Вербное воскресенье епископ Находкинский и Преображенский Николай совершил Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста в Казанском Кафедральном соборе г. Находки.
28.04.2024
В праздник Входа Господня во Иерусалим, Вербное воскресенье, епископ Находкинский и Преображенский Николай совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Кафедральном Казанском соборе г. Находки. Его Преосвященству сослужили: иерей Андрей...
Беседы с дошкольниками о Пасхе.
27.04.2024
26 апреля 2024 г. иерей Виталий Шаркеев посетил дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка – детский сад №5 г. Находка". Отец Виталий частый гость в этом детском саду. В предверии Светлого Христова Воскресения в группах полным ходом...
Беседы со школьниками "Встречаем Пасху Красную".
25.04.2024
В средней школе N31 г. Фокино прошла встреча учащихся 3-х, 4-х и 6-х классов с иереем Романом Капитанюком, настоятелем храма святого апостола Андрея Первозванного ЗАТО г. Фокино. Тема встречи –"Встречаем Пасху Красную". Организовала встречу учитель...
В неделю 5-ю Великого поста, памяти прп. Марии Египетской, епископ Находкинский и Преображенский Николай совершил Божественную литургию свт. Василия Великого в Казанском соборе г. Находки.
21.04.2024
21 апреля, в Неделю 5-ю Великого поста, памяти преподобной Марии Египетской, епископ Находкинский и Преображенский Николай возглавил Божественную литургию свт. Василия Великого в Казанском Кафедральном соборе г. Находки. Его преосвященству сослужили:...