Анонсы

29 апреля на Радоницу пройдут поминальные службы

Дата публикации 28.04.2014   Количество просмотров 2374
29 апреля на Радоницу пройдут поминальные службы

Владивосток. Радоница – день особого поминовения усопших – отмечается в 2014 году 29 апреля. В храмах Приморья пройдут поминальные богослужения.

Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин в сослужении духовенства возглавит 29 апреля Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе (с 8.30) и панихиду. А затем отправится к мемориалу жертвам политических репрессий и гонений за веру (Лесное кладбище, остановка 14-й километр), где совершит панихиду пасхальным чином по усопшим (12.30).

Викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий совершит Божественную литургию и панихиду в Успенском храме Владивостока (с 9.00). А затем - панихиду на Морском кладбище (13.00).

Радоница является первым всецерковным поминовением усопших после Светлого Христова Воскресения. Радоница приходится на вторник второй недели после Пасхи, называемой также Фоминой седмицей. Верующие в этот день приходят на могилы своих ближних с доброй вестью, радуясь о грядущем воскресении всех усопших, – отсюда праздник получил название Радоница.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Приглашаем на выставку детских рисунков «Святые новомученики земли Приморской»
10.12.2025
Во Владивостокском епархиальном управлении состоится открытие выставки детских рисунков «Святые новомученики земли Приморской»
Во Владивостоке прошёл II Форум регионального отделения ВРНС в Приморском крае
09.11.2025
Форум «Народосбережение как основной вектор развития Приморского края» прошёл с 5 по 7 ноября на трёх площадках: на базе Дальневосточного федерального университета, Тихоокеанского медицинского университета и в Зале заседаний Правительства Приморского края.

Популярное

Делегация Приморского края приняла участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
20.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел, епископ Уссурийский Иннокентий, епископ Находскинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, приняли участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
Епископ Уссурийский Иннокентий принял участие в собрании общественности, посвященном 165-летию Пекинского договора
16.11.2025
14 ноября 2025 г. в сквере имени Николая Павловича Игнатьева  (Океанский пр-т, 70) прошла встреча общественности города Владивостока в рамках празднования памятного юбилея – 165 лет Пекинского договора, заложившего основы дружбы и ...

Наверх