«Большой Рождественский концерт»

Дата публикации 13.01.2015   Количество просмотров 4091
«Большой Рождественский концерт»

Большой Рождественский концерт пройдет в Государственном Приморском театре оперы и балета 13 января 2015 года.

ПРОГРАММА

В Большом зале театра будут исполнены духовные песнопения; колядки; музыкальные произведения для симфонического оркестра в исполнении сводного Епархиального хора (регент – Людмила Макаренко).

Также в программе – мировая классика в исполнении Краевого симфонического оркестра, Симфонического оркестра и хора Государственного Приморского театра оперы и балета (главный хормейстер – Лариса Швейковская).

Начало в 19 часов.

Билеты можно приобрести в кассах театра и в иконных лавках Владивостока.

Также о наличии билетов можно узнать у священника Димитрия Винокурова по тел. 8(914)328-5477.

ВЫСТАВКА

В холле Государственного Приморского театра оперы и балета 13 января пройдет выставка творческих работ воспитанников воскресных школ. Планируется проведение конкурса на лучший Рождественский вертеп.

Время проведения выставки: с 17.30 до 19 часов.

О ПЛАНАХ НА ПАСХУ

Рождественский концерт пройдет при поддержке краевого Департамента культуры. Вот что рассказывает о планах на 2015 год директор департамента Анна Алеко:

- Мы по-прежнему продолжаем сотрудничество с Владивостокской епархией. 13 января в театре оперы и балета состоится Рождественский концерт. А весной планируем проведение большого Пасхального фестиваля, который традиционно будет проводиться в крае по инициативе епархии. Посредством подобных мероприятий, объединяющих народ, удается сохранить русскую культуру.