Анонсы

Служение митрополита на Страстной и на Пасху

Дата публикации 10.04.2016 Количество просмотров 4159
Служение митрополита на Страстной и на Пасху

 Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершает следующие богослужения на Страстной седмице:

Великая среда, 27 апреля 2016 года. Вечерняя служба в Покровском кафедральном соборе (Океанский пр-т, 44) – (16.00).

Великий четверг, 28 апреля. Воспоминание Тайной Вечери. Литургия в Покровском кафедральном соборе (9.00).

Вечерняя служба – чтение 12-ти Страстных Евангелий в Покровском кафедральном соборе (17.00).

Великая пятница, 29 апреля. Воспоминание Святых спасительных Страстей Господних.

Вынос плащаницы в Никольском кафедральном соборе (14.00).

Погребение плащаницы в Покровском кафедральном соборе (17.30).

Великая суббота, 30 апреля. Литургия в Никольском кафедральном соборе (ул.Махалина, 30) – (8.30).

Пасха

1 мая Пасха - Светлое Христово Воскресение. 23.00 Полунощница.  00.00 Крестный ход. Пасхальная утреня, Литургия - Покровский кафедральный собор

17.00. - Соборная праздничная вечерня - Покровский кафедральный собор

Запись Пасхального поздравления митрополита Вениамина на телеканале ОТВ смотрите 1 мая в эфирном отрезке с 13.35 до 14.00 и с 21.35 до 22.00. На канале "Россия-24 (Приморье)" - в 13.40.

2 мая 2016. 7.40. Божественная литургия в храме в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия

2 мая 2016 в 15. 45 Вечернее богослужение в Никольском кафедральном соборе (ул. Махалина,30).



Читать все


Другие новости раздела

Принесение мощей святителя Иннокентия
12.06.2026
В Спасо-Преображенском соборе мощи будут доступны до 25 июня.
Приход храма прп. Тихона Калужского приглашает на престольный праздник
11.06.2026
В храме прп. Тихона Калужского с. Алексеевка состоятся престольные торжества.

Популярное

В день Святой Троицы митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморского края
31.05.2026
В день двунадесятого праздника Пятидесятницы – Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе – главном храме Приморской митрополии
«Герои Приморья» обсудили историю взаимоотношений Церкви и государства с митрополитом Павлом
03.06.2026
В зале Церковных собраний Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока прошло занятие для участников региональной программы «Герои Приморья»

Наверх