Молебен у Арки. Приглашаются СМИ

Дата публикации 23.05.2016   Количество просмотров 4541
Молебен у Арки. Приглашаются СМИ

В мае 2016 года во Владивостоке проходят «Царские дни», организованные Оргкомитетом по увековечению памяти посещения в 1891 году Южно-Уссурийского края Цесаревичем Николаем Александровичем.

Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершит Праздничный молебен перед чудотворной иконой царя страстотерпца.

Место события: Николаевская арка (Владивосток, ул. Петра Великого).

Время события: 25 мая 2016 года, 12:00.

На праздничный молебен приглашаются жители и гости города, представители СМИ.

***

Справка. Принесение во Владивосток чудотворной иконы святого страстотерпца царя Николая приурочено к 125-летней дате со дня посещения Южно-Уссурийского края Цесаревичем Николаем Александровичем (будущим Государем Николаем II) в ходе его большого Восточного путешествия. 25 мая (12 мая по ст. ст.) 1891 года Цесаревич сошел на берег во Владивостоке, в районе арки. В дни пребывания в городе будущий государь заложил железнодорожную станцию «Владивосток», сухой док, памятник адмиралу Г.И.Невельскому.

Икону доставят во Владивосток 24 мая. Торжественная встреча состоится 24 мая в 10.00 на престольном празднике храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия (Православная гимназия Владивостока, ул.Бородинская,25).

24 мая к 16.00 часам святой образ перенесут для поклонения в Покровский кафедральный собор.