Анонсы

«Вечер духовной музыки» в филармонии

Дата публикации 11.05.2018   Количество просмотров 2507
«Вечер духовной музыки» в филармонии

«Вечер духовной музыки» приуроченный к сорокалетию памяти церковного композитора А.А.Третьякова.  При поддержке Владивостокской и Приморской Митрополии РПЦ (МП)

Цели проекта:

            Повышение уровня культуры населения в регионе. Почтить память и познакомить публику с православной духовной музыкой малоизвестного композитора.

            Творческий коллектив:

            Проект будет реализован концертным хором «ПримАкапеллА» – совершенно новый, молодой коллектив, состоящий как из профессиональных певцов с высшим музыкальным образованием, так и из студентов приморского краевого колледжа искусств и дальневосточного института искусств.  Одни из главных задач коллектива – восстановление традиций церковно-певческого искусства и просветительская деятельность.

            Главным дирижером хора является Кохановская Елена Викторовна, выпускница Дальневосточной государственной академии искусств, специальность –дирижёр хора. На протяжении 18 лет ее регентской службы неоднократно участвовала в фестивалях хорового певческого искусства со своим церковным хоровым коллективом, а также в просветительских концертах на площадках Приморского края и г. Владивостока.

            Солисты: Анна Проскурякова (Сопрано), Татьяна Молева (Сопрано),
Ирина Полещук (Меццо-сопрано), Илья Хомяков (Баритон).

            Ведущая: Елена Тимошенко

            Художественный руководитель: Илья Хомяков

Место события: Большой зал Приморской Краевой филармонии

Время события: 13 мая 2018 года (воскресенье) в 17 часов

Длительнось концерта около 2 часов
 
Цена билета: 300 - 600 рублей
Обращение митрополита Владивостокского и Приморского вениамина

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

         Дорогие братия и сестры, приглашаю Вас на «Вечер духовной музыки», посвящённый 40-летию со дня памяти замечательного церковного композитора Александра Александровича Третьякова. Воспоем вместе светлое Воскресение Господа Бога нашего Иисуса Христа и почтим память великого мастера духовных сочинений!

Пою Богу моему, дондеже есмь!

С любовью о Воскресшем Господе

+ВЕНИАМИН
 
МИТРОПОЛИТ ВЛАДИВОСТОКСКИЙ И ПРИМОРСКИЙ
Глава Приморской митрополии

* * *

Концертная программа:

I отделение

1)      «Приидите поклонимся» Г.В. Свиридов

2)      «Сподоби Господи» А.А. Третьяков

3)      «Ныне отпущаеши» А.А. Третьяков

4)      «Свете тихий» А.А. Третьяков

5)      «Душе моя» А.А. Третьяков

6)      «Седе Адам прямо Рая» А.А. Третьяков

7)      «Воскресни Боже суди земли» П.Г. Чесноков

8)      «Верую» А.Д. Кастальский

9)      «Тропарь Пасхи» А.Д. Кастальский

10)  «На гору Сион» А.А. Третьяков

11)  «Богородице Дево, радуйся» соло: Т. Молева, А.А. Третьяков

12)  «Единородный Сыне» А.А. Третьяков

13)  «Достойно есть» А.А. Третьяков

14)  «Малое Славословие №2» солисты: И. Полещук и И. Хомяков, А.А. Третьяков

II отделение

1)      «Хвалите имя Господне» соло: А. Проскурякова, А.А. Третьяков

2)      Цикл Восьми Степенных Антифонов, А.А. Третьяков

3)      Концерт № 34 «Да воскреснет Бог», Д.С. Бортнянский

4)      «Многая лета», С.С. Прокофьев

 

Фотогалерея



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

30 мая: День открытых дверей
26.05.2023
Центр подготовки церковных специалистов Владивостокской Епархии приглашает на  День открытых дверей
22 мая: праздничная программа к Дню славянской письменности и культуры
12.05.2023
Праздничная программа, посвященная свв. равноапостольным Кириллу и Мефодию и Дню славянской письменности и культуры состоится в актовом зале Центра подготовки церковных специалистов Владивостокской епархии. Выступление хоровой группы храма Успения

Популярное

Митрополит Владимир возглавил Божественную литургию в храме Санкт-Петербургской Духовной Академии в день встречи выпускников 2003 года
12.05.2023
11 мая 2023 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир в сослужении епископа Гатчинского и Лужского Митрофана возглавил Божественную литургию в храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова.
Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Наблюдательного совета при Патриархе Московском и всея Руси по контролю и организации деятельности Художественно-производственного предприятия «Софрино»
18.05.2023
17 мая 2023 года состоялось заседание Наблюдательного совета при Патриархе Московском и всея Руси по контролю и организации деятельности Художественно-производственного предприятия «Софрино» под председательством управляющего делами Московской Патриархии

Наверх