14 октября: престольный праздник в Покровском соборе города Владивостока

Дата публикации 10.10.2019   Количество просмотров 1658
14 октября: престольный праздник в Покровском соборе города Владивостока

14 октября 2019 года, в День праздника Покрова Божией Матери, в Покровском соборе состоятся:

6.40 - ранняя Божественная литургия в храме в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского.

9.00 - поздняя Божественная литургия в Покровском соборе.

11:00 - крестный ход вокруг храма.

18:00 - молебен с чтением акафиста перед иконой Покрова Божией Матери.

В преддверии праздника пройдут следующие мероприятия:

11 октября (пятница) в 18.00 в Покровском соборе состоится экскурсия, во время которой  священником будет рассказано о строении и символике храма, а также о празднике Покрова Божией Матери.

12 октября (суббота), после вечернего богослужения, в 18.30 в Духовно-просветительском центре Покровского собора будет демонстрироваться фильм о жизни Пресвятой Богородицы.

13 октября (воскресенье) на территории Покровского собора (на площадке возле памятника святым князю Петру и княгини Февронии Муромским), пройдет концерт; будет работать полевая кухня; состоится чаепитие с выпечкой и сладостями. Мероприятия начнутся сразу после поздней Божественной литургии.

Приглашаем всех желающих принять участие в предстоящих мероприятиях, а также в их организации.

Справки по телефону: 8 914 33 50 211.