Анонсы

Сегодня последний день пребывания иконы Божией Матери «Умиление» во Владивостоке

Дата публикации 14.01.2025   Количество просмотров 5697
Автор: Пресс-Служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Сегодня последний день пребывания иконы Божией Матери «Умиление» во Владивостоке

Владивосток. 14 января 2025 года завершается пребывание иконы Божией Матери «Умиление» из Псково-Печерского мужского монастыря в Приморской столице. Святой образ находится в Спасо-Преображенском кафедральном соборе на центральной площади города. Храм открыт до 20:00, и это последний шанс для всех желающих приложиться к святыне и вознести свои молитвы. Уже завтра утром икона отправится в город Находка.

Икона «Умиление» имеет древнее происхождение, связанное с Византией, и является одной из самых почитаемых святынь России. По преданию, образ Богородицы не раз защищал Отечество в тяжелые времена. В XVI веке молебны перед иконой способствовали отражению нашествий войск Стефана Батория, а в XIX веке – войск Наполеона.

Псково-Печерская лавра, где пребывает святой образ, на протяжении веков оставалась оплотом православия, продолжая свою миссию даже в годы советской власти и в период Великой Отечественной войны. Многие верят, что сам Богородичный покров оберегал лавру от разрушений и гибели.

По молитвам перед иконой Божией Матери «Умиление» зафиксировано множество чудесных исцелений: восстановление зрения, исцеление от паралича и дарование детей бесплодным супругам. Особой милостью икона известна для матерей, молящихся о благополучии своих детей и о семейном мире, а также для тех, кто просит о возвращении защитников Родины с войны.

Сегодня последний день пребывания этой великой святыни во Владивостоке. Не упустите возможность обратиться с молитвой к Пресвятой Богородице и ощутить благодать её заступничества!

 

Теги:
Псково-Печерская икона Божьей Матери


Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

«Великий пост — духовная весна»: в Спасо-Преображенском соборе прошел концерт-лекторий, посвященный Великому посту
03.03.2026
В зале Церковных собраний Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока состоялся концерт-лекторий «Великий пост — духовная весна»
Тысяча мотков помощи: в мастерской при храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской сплели юбилейную маскировочную сеть для фронта
09.03.2026
В мастерской «Плетем для СВОих, Владивосток» при храме Новомучеников и Исповедников Церкви Русской г. Владивостока произошло знаковое событие — была сплетена 1000-я маскировочная сеть

Наверх