Анонсы

Митрополит Павел завершил чтение Великого покаянного канона в монастыре в Линевичах (+видео)

Дата публикации 06.03.2025   Количество просмотров 12372
Митрополит Павел завершил чтение Великого покаянного канона в монастыре в Линевичах (+видео)

Линевичи. 6 марта 2025 года, в четверг первой недели Великого поста, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил великое повечерие с чтением заключительной части покаянного канона преподобного Андрея Критского в Рождество-Богородицком женском монастыре в Линевичах.

На богослужении молились митроополит на покое Вениамин, настоятельница Богородице-Рождественского женского монастыря игумения Варвара (Волгина), секретарь Владивостокской епархии иерей Илья Талько, благочинный Уссурийского округа протоиерей Андрей Машанов, духовенство и сестры женского монастыря.

Богослужебные песнопения исполнил хор сестер обители.

В завершение богослужения митрополит Павел обратился к молящимся с пастырским словом и преподал архипастырское благословение.

 


Слово митрополита Павла по окончании чтения
Великого покаянного канона Андрея Критского (видео)

Фотогалерея

Теги:
Митрополит Павел Монастыри Монашество Митрополит Вениамин (на покое) Покаянный канон Уссурийское благочиние Уссурийск


Читать все


Новости по теме

Правящий архиерей возглавил богослужение в Спасо-Преображенском соборе
14.12.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока
Митрополит Павел совершил всенощное бдение в главном храме Приморья
13.12.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока
В Спасо-Преображенском соборе прошел епархиальный совет
13.12.2025
В Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока состоялся епархиальный совет
В храме во имя ап. Андрея Первозванного совершена праздничная архиерейская Литургия
13.12.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил престольные торжества в храме во имя ап. Андрея Первозванного
Глава митрополии совершил вечернее богослужение в храме св. ап. Андрея Первозванного
12.12.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил всенощное бдение в храме св. апостола Андрея Первозванного

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Приглашаем на выставку детских рисунков «Святые новомученики земли Приморской»
10.12.2025
Во Владивостокском епархиальном управлении состоится открытие выставки детских рисунков «Святые новомученики земли Приморской»
Во Владивостоке прошёл II Форум регионального отделения ВРНС в Приморском крае
09.11.2025
Форум «Народосбережение как основной вектор развития Приморского края» прошёл с 5 по 7 ноября на трёх площадках: на базе Дальневосточного федерального университета, Тихоокеанского медицинского университета и в Зале заседаний Правительства Приморского края.

Популярное

Делегация Приморского края приняла участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
20.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел, епископ Уссурийский Иннокентий, епископ Находскинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, приняли участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
Епископ Уссурийский Иннокентий принял участие в собрании общественности, посвященном 165-летию Пекинского договора
16.11.2025
14 ноября 2025 г. в сквере имени Николая Павловича Игнатьева  (Океанский пр-т, 70) прошла встреча общественности города Владивостока в рамках празднования памятного юбилея – 165 лет Пекинского договора, заложившего основы дружбы и ...

Наверх