Духовная школа Приморской митрополии

Первый заместитель председателя Учебного комитета посетил Духовный центр

20 апреля протоиерей Михаил Вахрушев, первый заместитель председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви провел встречу с членами административного совета  Центра подготовки церковных специалистов Владивостокской епархии. На ней присутствовали: епископ Уссурийский Иннокентий, директор Центра, прот. Ростислав Мороз, зам. директора по учебной работе Центра, Солоненко Л. В., ученый секретарь Центра, Семенова Л. В., зав. канцелярией,  Латышева И. С., методист дополнительного образования.

В ходе совещания епископ Иннокентий  рассказал  об организации работы в центре. Со своей стороны о. Михаил поделился идеями Межведомственной комиссии Учебного комитета об обмене опытом  подготовки церковных специалистов приходского просвещения во Владивостокской епархии с другими епархиями, находящимися на Дальнем Востоке.

Духовный центр подготовки специалистов Образовательная деятельность

Очередное занятие-экскурсия «Урок в храме» состоялось в храме Богоявления города Артема
24.03.2024
20 марта 2024 года в рамках образовательного проекта "Урок в храме" состоялось занятие-экскурсия в храме Богоявления. Урок посетили ученики 4б и 3г классов средней общеобразовательной школы №19 Артемовского городского округа.
День православной книги в Уссурийском филиале КГБПОУ «ВБМК»
15.03.2024
В библиотеке филиала КГБПОУ «Владивостокский базовый медицинский колледж» для студентов и педагогических работников представлена выставка православных книг
Выставка православной литературы состоялась в библиотеке Уссурийского суворовского военного училища