Духовная школа Приморской митрополии

Заседание административного совета

17 марта 2022 года состоялось первое в новом году заседание административного совета, которое  возглавил директор Центра епископ Уссурийский Иннокентий. В работе также принял участие должностные сотрудники администрации центра.

Согласно повестки дня прошло обсуждение текущих вопросов организационного и административно-хозяйственного характера.

Накануне, 15 марта, прошло заседание аттестационной комиссии. В ей приняли участие научные руководители преподаватели: игумен Антоний (Каменчук), иерей Дионисий Гордеев, диакон Владимир Корнев, Солоненко Л.В., ученый секретарь Духовного центра. Были заслушаны отчеты студентов о выполнении плана работы над выпускными работами. Доклады вызвали живое обсуждение, особый интерес вызвали миссионерские проекты студентов, которые являются неотъемлемой частью выпускной работы. Подавляющее большинство выступавших студентов уже приобрели навыки выступать перед аудиторией и грамотно представлять основные тезисы своего исследования. Таким образом студенты Центра готовятся к будущей духовно-просветительской работе на приходах.

Внимание! На сайте обновлено расписание занятий

Духовный центр подготовки специалистов

Объявляется набор на курсы Основы православного вероучения
26.07.2024
Духовный Центр приглашает на образовательные курсы всех, кто крестился в православном храме и хочет узнать больше о той вере, которую он принял. Слушатели курсов знакомятся с Библейской  историей,   православным катехизисом, общей историей  Церкви и
Приглашаем на обучение в новом учебном году
17.07.2024
Центр подготовки церковных специалистов Владивостокской епархии приглашает сотрудников и прихожан храмов епархий Приморской митрополии и всех желающих на обучение. Образовательная программа церковного стандарта — «Приходское
Студенты 3 курса, завершившие обучение, получили дипломы
14.07.2024
5 июля 2024 года состоялся выпускной акт и вручение дипломов обучившимся в Центре подготовки церковных специалистов Владивостокский епархии по программе «Специалист приходского просвещения». Торжественный акт возглавил директор Центра подготовки
Выпускники Духовного центра 2024 года получили дипломы церковных специалистов
05.07.2024
5 июля 2024 года состоялось вручение дипломов выпускникам Центра подготовки церковных специалистов Владивостокский епархии , закончивших обучение по программе «Специалист приходского просвещения».
Завершился второй год обучения слушателей богословских курсов для монашествующих
05.07.2024
На курсах базовой подготовки  в области богословия монашествующих на базе Центра подготовки церковных специалистов Владивостокской епархии состоялись зачеты по православному вероучению, Основам Социальной концепции Русской Православной Церкви и истории