Новости епархии 2012

Епархиальная елка соберет на праздник учеников воскресных школ

Дата публикации 07.01.2012   Количество просмотров 1739
Епархиальная елка соберет на праздник учеников воскресных школ

Владивосток. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина, 8 января в Епархиальном управлении (ул. Пологая, 65) пройдет праздник «Рождественская елка» для воспитанников воскресных школ.

«Мероприятие начнется в 13 часов; мы ожидаем, что его участниками станут более сотни учеников воскресных и общеобразовательных школ Владивостока», - рассказала завуч Епархиальной воскресной школы Марина Ивановна Нефедьева.

Ребят ждет сюрприз: юным участникам краевого конкурса «Рождественская открытка» будут вручены призы. Как ожидается, церемонию награждения авторов лучших работ возглавит викарий Владивостокской епархии епископ Иннокентий.

Рождественские елки пройдут и в Православной гимназии г. Владивостока (ул. Бородинская, 25). «В организации зимних праздников у нас традиционно участвуют все - педагоги, гимназисты, их родители и друзья. Ребята охотно готовят театрализованные инсценировки, иллюстрирующие Библейскую историю. А взрослые рассказывают о духовном смысле Рождества Христова. Конечно, программа зависит от того, на какую возрастную группу рассчитана, - отметил директор Православной гимназии в честь свв. равноапп. Кирилла и Мефодия Лидия Михайловна Титова. - В этом году мы решили подготовить три разных утренника».

8 января состоится две «Рождественских елки»: в 11 часов для начальных классов гимназии; затем, в 16 часов - для учеников старшего звена. А 9 января в гимназии пройдет утренник для учащихся воскресной школы, начало в 11.00.

22 января в духовно-просветительском центре Казанского храма г. Владивостока состоится Рождественский концерт, который готовится сейчас совместно со специалистами социально-просветительского центра «Объятия Отча» Свято-Игоревского храма и добровольцами службы «Милосердие».

«На этот праздничный концерт мы планируем пригласить более сотни детей из школ-интернатов, из общества инвалидов «Ковчег», наших подопечных из психо-неврологического диспансера поселка Тихий», - поделилась планами епархиальный координатор общины добровольцев «Милосердие» Инна Николаевна Чистякова.

Уссурийск, Спасск-Дальний. Мероприятия для детей, посвященные празднику Христова Рождества, готовят также в храмах Уссурийского и Спасского благочиний.

Так, в Покровском храме г. Уссурийска 8 января состоится праздник «Рождество Христово» для учащихся воскресной школы и их родителей, начало в 13.00. «Готовим для показа кукольный спектакль «Рождественская сказка», планируем выступление воспитанников детского реабилитационного центра с. Красный Яр. Всем детям вручим сладкие подарки», - рассказала помощник благочинного Уссурийского округа Владивостокской епархии по социальному служению Ирина Васильевна Подлужная.

12 января в 12.00 состоится представление кукольного спектакля «Рождественская сказка» в средней школе № 32 г. Уссурийска.

Прихожане храма Вознесения Господня г. Спасска-Дальнего в праздничные дни, начиная с 8 января, приглашают на постановку «Рождество пришло», подготовленную учащимися воскресной школы. Выступления пройдут в детском доме, приюте, доме-интернате для престарелых г. Спасска-Дальнего, а также в с. Чкаловское.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Тест что это за храм
31.10.2016
Решили проверить ваши знания и узнать сколько храмов вы знаете в Примроском крае :)
Обетом трезвости встретили новогодние праздники прихожане Покровского кафедрального собора
02.01.2013
Владивосток. 2 января на Покровском приходе 12 человек приняли обет трезвости. В этот день один из приходских храмов – храм св. прав. Иоанна Кронштадтского отметил престольный праздник.

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх