Новости епархии 2012

Престольный праздник в храмах епархии в день прп. Серафима Саровского

Дата публикации 15.01.2012   Количество просмотров 1871
Престольный праздник в храмах епархии в день прп. Серафима Саровского

Владивосток. 15 января 2012 года, в день памяти преподобного Серафима Саровского, викарий Владивостокской епархии епископ Иннокентий совершил праздничную Божественную литургию в храме Свято-Серафимовского мужского монастыря на о. Русский.

По окончании Литургии, Преосвященнейший владыка Иннокентий поздравил братию монастыря с престольным праздником.

В этот же день престольный праздник встретили и прихожане храма св. прп. Серафима Саровского, расположенного на территории ОАО «Владхлеб». Специально к празднику храм посетил епископ Находкинский и Преображенский Николай. Были совершены Божественная литургия и краткий молебен святому.

«Своею жизнью, монашеским подвигом преподобный Серафим Саровский стяжал великие дары Святого Духа, - напомнил владыка Николай. - Господь даровал святому необычайную любовь к людям и святую радость сердца. Серафим Саровский в молении за Родину провел на камне тысячу дней и ночей, и нас призывая тем самым к смирению и к любви».

Справка. Храм св. прп. Серафима Саровского был возведен на территории ОАО «Владхлеб» пять лет назад. 19 октября 2006 года Высокопреосвященнейший владыка Вениамин совершил великое освящение домовой церкви в районе Народного проспекта. Новый храм оказался просторным, увенчанным колокольней с семью колоколами и двумя куполами с крестами, с многоярусным иконостасом и иконой преподобного Серафима Саровского с частицей его мощей. Сегодня храм посещают не только сотрудники ОАО «Владхлеб», но и жители ближайших районов г. Владивостока.

Владивосток. Престольный праздник в храме преподобного Серафима Саровского

Владивосток. Престольный праздник в храме прп. Серафима Саровского

Владивосток. Епископ Николай на престольном празднике

Владивосток. Епископ Николай совершает Литургию на престольный праздник



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Тест что это за храм
31.10.2016
Решили проверить ваши знания и узнать сколько храмов вы знаете в Примроском крае :)
Обетом трезвости встретили новогодние праздники прихожане Покровского кафедрального собора
02.01.2013
Владивосток. 2 января на Покровском приходе 12 человек приняли обет трезвости. В этот день один из приходских храмов – храм св. прав. Иоанна Кронштадтского отметил престольный праздник.

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».

Наверх