Новости епархии 2012

Глава и епископы Приморской митрополии принимают участие в работе Архиерейского совещания в Москве

Дата публикации 30.01.2012   Количество просмотров 1860
Глава и епископы Приморской митрополии принимают участие в работе Архиерейского совещания в Москве

Фото, Москва, 30 января 2012 г. Глава Приморской митрополии владыка Вениамин и викарий Владивостокской епархии епископ Иннокентий, вместе с представителями 15 других митрополий, участвуют в работе совещания в Патриаршей резиденцииВидеоматериал

Фотогалерея

Москва. 30 января 2012 года в Тронном зале Патриаршей и Синодальной резиденции в Свято-Даниловом монастыре Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил совещание архиереев епархий, входящих в состав митрополий.

Приморскую митрополию на совещании представляют: Глава митрополии митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин; викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий; епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий; епископ Находкинский и Преображенский Николай.

В работе совещания принимают участие представители еще 15-ти митрополий: Архангельской, Башкортостанской, Донской, Екатеринбургской, Иркутской, Красноярской, Мордовской, Новгородской, Новосибирской, Оренбургской, Приамурской, Рязанской, Саратовской, Тверской и Тульской.

Открывая совещание, Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к участникам совещания с приветственным словом, в котором, в частности, сказал: «Глубоко убежден, что создание митрополий и новых епархий — одно из самых значительных деяний в истории нашей Церкви, потому что создает предпосылки к переходу на качественно иной уровень пастырской работы с людьми».

Данные преобразования, по мнению Святейшего Патриарха, должны помочь архиереям добиваться в своем архипастырском служении конкретных результатов: «Важно, чтобы всё то, что мы с вами делаем и уже сделали, заработало. Чтобы обойти трудности в осуществлении, нам нужно выработать правила наших действий и строго их придерживаться».

В ходе совещания архиереям Приморской и других митрополий Русский Православной церкви предстоит обсудить первоочередные задачи для новообразованных епархий; аспекты взаимодействия в митрополии митрополита и епископов; другие важные вопросы церковной жизни.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Тест что это за храм
31.10.2016
Решили проверить ваши знания и узнать сколько храмов вы знаете в Примроском крае :)
Обетом трезвости встретили новогодние праздники прихожане Покровского кафедрального собора
02.01.2013
Владивосток. 2 января на Покровском приходе 12 человек приняли обет трезвости. В этот день один из приходских храмов – храм св. прав. Иоанна Кронштадтского отметил престольный праздник.

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх