Новости епархии 2012

Православная молодежь Владивостока провела акцию «В защиту жизни!»

Дата публикации 07.03.2012   Количество просмотров 1941
Православная молодежь Владивостока провела акцию «В защиту жизни!»

Фотогалерея

Фото, Владивосток. 20 участников Православного молодежного движения устроили 7 марта 2012 года в центре города пикет против абортов с демонстрацией плакатов, посвященных радости материнства - в рамках акции «В защиту жизни!»Владивосток. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина, 7 марта 2012 года молодые прихожане владивостокских храмов приняли участие в акции «В защиту жизни!»

«Акция прошла при поддержке Отдела по работе с молодежью Владивостокской епархии. Инициаторы ее проведения - Православное молодежное движение и общественный Центр защиты материнства «Колыбель». Целью нашей информационной и духовно-просветительской акции стало привлечение внимания общества к проблеме аборта», - рассказал руководитель епархиального Отдела по работе с молодежью игумен Никита (Зеленюк).

Более 20 участников акции устроили в центре г. Владивостока, на ул. Фокина, на выходе из «цветочного» перехода пикет с демонстрацией плакатов, посвященных радости материнства. Также в рамках акции православные волонтеры распространили среди горожан порядка 900 информационных листков, рассказывающих о пагубных последствиях аборта, который совершается исключительно по желанию женщины ради прерывания беременности.

Православная молодежь и представители общественных организаций обеспокоены сегодня тем, что аборт превращается в социальное явление, разрушающее семьи. При этом аборт начинает восприниматься населением как неприятная неизбежность.

«Таким образом, для молодого поколения сам факт совершения аборта может превратиться в «норму». Уже сейчас в Приморье каждый день совершается порядка 50-ти абортов. В целом же по России женщины ежегодно убивают в утробах более 1 миллиона младенцев», - отметил представитель Центра защиты материнства «Колыбель» Дмитрий Иванов.

Акция Православного молодежного движения «В защиту жизни!» привлекла внимание представителей СМИ, в том числе съемочной группы телеканала «ОТВ-Прим».



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Тест что это за храм
31.10.2016
Решили проверить ваши знания и узнать сколько храмов вы знаете в Примроском крае :)
Обетом трезвости встретили новогодние праздники прихожане Покровского кафедрального собора
02.01.2013
Владивосток. 2 января на Покровском приходе 12 человек приняли обет трезвости. В этот день один из приходских храмов – храм св. прав. Иоанна Кронштадтского отметил престольный праздник.

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
24.03.2024
24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе

Наверх