Новости епархии 2012

В Неделю четвертую Великого поста митрополит Вениамин совершил Литургию в Порт-Артурском храме

Дата публикации 25.03.2012   Количество просмотров 2150

Владивосток. 25 марта 2012 года, в неделю четвертую Великого поста, прп. Иоанна Лествичника, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил Божественную литургию в Порт-Артурском храме.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма игумен Никита (Зеленюк); клирик храма иерей Александр Турцевич.

За богослужением молились: руководитель Приморской дружины Братства православных следопытов Александр Ильич Жигжитов; представители епархиальных отделов; всего на богослужении присутствовало порядка 150 прихожан.

По совершении Литургии Высокопреосвященнейший владыка обратился к пастве с архиерейским словом, напомнив о духовном смысле Великого поста, первую половину которого верующие уже преодолели, и пожелал духовной помощи в оставшиеся недели перед Пасхой Христовой; в этом году Церковь будет праздновать Светлое Христово Воскресение 15 апреля.

Затем настоятель Порт-Артурского храма игумен Никита (Зеленюк) поблагодарил митрополита Вениамина за служение от лица всех прихожан.