Новости епархии 2012

Создан официальный сайт Кавалеровского благочиния Арсеньевской епархии

Дата публикации 04.05.2012   Количество просмотров 2410
Создан официальный сайт Кавалеровского благочиния Арсеньевской епархии

Фото. Фрагмент страницы сайта Кавалеровского благочиния Арсеньевской епархии http://kavalerovo.blagochin.ru/ Кавалерово. С мая 2012 года в Арсеньевской епархии стабильно функционирует новый электронный информационный ресурс – официальный сайт Кавалеровского благочиния.

Адрес сайта в сети интернет http://kavalerovo.blagochin.ru/

Первой новостью, расположенной на сайте, стала информация о праздновании в Кавалеровском благочинии Светлого Христова Воскресения.

На сайте планируется выставлять оперативные информации и фоторепортажи, рассказывающие о жизни местных приходов. По благословению благочинного Кавалеровского округа Арсеньевской епархии протоиерея Александра Сулемы, к работе с сайтом привлекаются деятельные миряне из числа прихожан.

«В планах создать подобные сайты для каждого из благочиний нашей епархии, - рассказал руководитель епархиальной пресс-службы Арсеньевской епархии Роман Викторович Аксёнов. - Для этого необходимо, прежде всего, наладить стабильное информационное наполнение формируемых ресурсов, привлечь к сотрудничеству энтузиастов, специалистов. Что касается технической стороны, то тут как раз дело обстоит проще: сейчас успешно действует проект Prihod.ru, с помощью которого на каждом благочинии и даже приходе можно создать собственный сайт по принципу конструктора».

Проект бесплатного конструктора приходских сайтов Prihod.ru позволяет, по отзывам специалистов, легко и быстро создавать полнофункциональный интернет-ресурс с информационными разделами, фотогалереей, форумом, вопросами-ответами и гостевой книгой. При этом не требуется заботиться о домене и хостинге, достаточно отправить заявку на создание сайта, дождаться активации и наполнить сайт интересной и полезной информацией. Причем, на сайтах, созданных с помощью конструктора prihod.ru, не будет появляться лишняя рекламная информация и баннеры. При затруднениях можно рассчитывать на помощь службы технической поддержки проекта Prihod.ru.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Тест что это за храм
31.10.2016
Решили проверить ваши знания и узнать сколько храмов вы знаете в Примроском крае :)
Обетом трезвости встретили новогодние праздники прихожане Покровского кафедрального собора
02.01.2013
Владивосток. 2 января на Покровском приходе 12 человек приняли обет трезвости. В этот день один из приходских храмов – храм св. прав. Иоанна Кронштадтского отметил престольный праздник.

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх