Новости епархии 2012

Митрополит Вениамин возложил цветы к Мемориалу Боевой славы

Дата публикации 08.05.2012   Количество просмотров 3455
Митрополит Вениамин возложил цветы к Мемориалу Боевой славы

Фото, Владивосток. 8 мая 2012 г., в канун празднования 67-й годовщины Великой Победы, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин вместе с ветеранами, представителями исполнительной и законодательной власти, командованием ТОФ, почтил память погибших в Великой Отечественной войнеВладивосток. 8 мая 2012 года, накануне празднования 67-й годовщины Великой Победы, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин принял участие в памятной церемонии у Мемориала Боевой славы.

Его Высокопреосвященство почтил память погибших в Великой Отечественной войне, возложив цветы к Вечному огню вместе с ветеранами, священниками, представителями исполнительной власти, депутатского корпуса, командованием ТОФ. В числе участников торжественной церемонии были: глава Администрации г. Владивостока Игорь Сергеевич Пушкарёв; председатель Думы г. Владивостока Валерий Михайлович Розов; председатель Городской ветеранской организации Яков Григорьевич Кан; депутат Законодательного собрания Приморского края Виктор Васильевич Горчаков; другие официальные лица, общественность.

Военнослужащие возложили к мемориалу венки; в почетном карауле у Вечного огня стояли также юнги, воспитанники патриотических клубов. Подобные церемонии, проходящие у Мемориального комплекса на Корабельной набережной в канун Дня Победы, становятся во Владивостоке доброй традицией.

Завтра, 9 мая 2012 года, в день празднования 67-й годовщины Великой Победы, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин в память о погибших фронтовиках совершит у Мемориального комплекса Литию, начало в 9.00.