Новости епархии 2012

Митрополит Вениамин поздравил руководство Погрануправления в канун Дня пограничника

Дата публикации 25.05.2012   Количество просмотров 4856
Митрополит Вениамин поздравил руководство Погрануправления в канун Дня пограничника

Фото, Владивосток. 25 мая 2012 года. Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин, в сопровождении протоиерея Виктора Жильцова, вручает начальнику Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю генерал-майору Николаю Николаевичу Гусеву икону св. Георгия Победоносца и БиблиюВладивосток. 25 мая 2012 года митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин посетил торжества в Погрануправлении, посвященные предстоящему Дню Пограничника.

Высокопреосвященнейшего владыку сопровождал руководитель Отдела Владивостокской епархии по взаимодействию с Вооружёнными Силами РФ протоиерей Виктор Жильцов. Во встрече принимали участие: сотрудники и ветераны Пограничного управления, представители исполнительной власти и депутатского корпуса Приморского края и г. Владивостока; представители казачества; журналисты телекомпаний и информагентств.

Его Высокопреосвященство поздравил начальника Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю генерал-майора Николая Николаевича Гусева с профессиональным праздником.

«Россия как государство существует, пока существуют ее обширные границы, надежно охраняемые нашими доблестными пограничниками, - отметил, в частности, митрополит Вениамин. - Позвольте вручить вам икону Георгия Победоносца, небесного покровителя российского воинства, чтобы, подобно тому, как вы охраняете внешние границы страны, этот святой, по молитвенному обращению к нему, помог в охране ваших собственных, внутренних, незримых границ от посягательств всякой нечисти».

Фото, Владивосток. 25 мая 2012 года. Выступление хора Владивостокского Духовного училища на торжествах в Пограничном управлении ФСБ России по Приморскому краюТакже Высокопреосвященнейший владыка преподнес в дар руководству Погрануправления подарочное издание Нового Завета и напомнил, что еще один святой, который является покровителем пограничников, это преподобный Илия Печерский (Муромец). На днях в Адмиральском сквере, рядом с храмом св. апостолу Андрею Первозванному, святому был установлен памятник. Его посещение и возложение к памятнику цветов митрополит Вениамин намерен приурочить к 28 мая, когда и будет праздноваться День пограничника. А совершить чин освящения памятника планирует 29 мая в 11.00.

Также на торжествах в Погрануправлении состоялось выступление хора Владивостокского Духовного училища под руководством регента Константина Талько.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Тест что это за храм
31.10.2016
Решили проверить ваши знания и узнать сколько храмов вы знаете в Примроском крае :)
Обетом трезвости встретили новогодние праздники прихожане Покровского кафедрального собора
02.01.2013
Владивосток. 2 января на Покровском приходе 12 человек приняли обет трезвости. В этот день один из приходских храмов – храм св. прав. Иоанна Кронштадтского отметил престольный праздник.

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
24.03.2024
24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе

Наверх