Новости епархии 2012

Митрополит Вениамин поздравил В.В. Горчакова по случаю избрания Председателем Законодательного собрания

Дата публикации 01.06.2012   Количество просмотров 2676

Владивосток. Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин направил поздравительное послание Виктору Васильевичу Горчакову в связи с избранием его на пост Председателя Законодательного Собрания Приморского края.

В поздравлении Высокопреосвященнейшего владыки, в частности, говорится:

«Позвольте пожелать Вам всяческих успехов в ответственных трудах на благо Приморского края. На всех постах, которые Вы занимали в прежние годы, - работая ректором Дальневосточного государственного университета, начальником филиала Российской таможенной академии, руководителем департамента международного сотрудничества, вице-губернатором Приморского края, и спикером прежнего созыва Приморского парламента, - Вы являли пример профессионального служения.

Уверен, Вы достойно возглавите и новый созыв Законодательного собрания Приморья!

Обладая всеми, необходимыми государственному служащему, качествами, а также большим жизненным опытом, Вы с успехом трудитесь на ниве государственного служения и законотворческой деятельности. С присущим Вам чувством ответственности исполняете всё многообразие принятых на себя обязательств. Ваша внимательность к коллегам, забота о нуждах приморцев, участие в большинстве общественно значимых для края мероприятий, - снискали заслуженное признание в общественных кругах», - говорится в поздравлении митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина.

Кандидатуру Виктора Васильевича Горчакова на пост спикера Приморского парламента поддержал губернатор Приморского края Владимир Владимирович Миклушевский. В результате депутатского голосования, состоявшегося 30 мая 2012 года, Виктор Васильевич Горчаков, ранее занимавший в Заксобрании должность председателя комитета по экономической политике и собственности, был избран 31-м голосом из 38-ми Председателем Законодательного собрания.

Справка. Виктор Васильевич Горчаков уже возглавлял с 2006-го по 2011-й годы 4-й созыв Законодательного собрания Приморского края. Родился 11 ноября 1940 года, работал ректором Дальневосточного госуниверситета, возглавлял филиала Российской таможенной академии, руководил департаментом международного сотрудничества, был вице-губернатором Приморья. 4 декабря 2011 года В.В. Горчаков был переизбран депутатом в 5-й созыв Законодательного Собрания Приморского края.