Новости епархии 2012

В Михайловке открыт кабинет предабортного консультирования

Дата публикации 04.07.2012   Количество просмотров 3433
В Михайловке открыт  кабинет предабортного консультирования

Фото, село Михайловка (Приморский край). В зале райбольницы прошла встреча медперсонала с представителями духовенства, общественных организаций, социальных центровМихайловка. В рамках общероссийской программы «Подари мне жизнь», инициированной Светланой Медведевой, состоялась рабочая поездка руководителя епархиального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерея Александра Талько в районный центр Михайловка.

В актовом зале районного больничного комплекса прошла рабочая встреча врачебного персонала медучреждения с представителями общественных организаций и социальных центров Приморского края.

Живое участие в разговоре приняли главврач больницы Любовь Александровна Маляр, заведущая акушерско-гинекологическим отделением Лариса Валентиновна Семенихина, врачи и медперсонал. Владивостокскую епархию кроме отца Александра представлял настоятель прихода храма Архистратига Михаила иерей Александр Власов. А приморскую общественность - руководитель регионального отделения Всероссийской общественной организации «За Жизнь и защиту семейных ценностей» Дмитрий Иванов; представитель центра помощи кризисной беременности «Колыбель» Е. Волошина.

В больничном холле была развернута тематическая выставка, раскрывающая суть аборта как детоубийства. В процессе выступлений был продемонстрирован фильм «Мужской вопрос», а затем участники обсудили тему абортов. Результатом встречи стало открытие кабинета предабортного консультирования – пятого по счету в Приморской митрополии. Кроме того, достигнута договоренность о патронаже открытого кабинета со стороны социального отдела Приморской митрополии и общественников Владивостока.