Новости епархии 2012

В праздник Рождества Иоанна Крестителя в храмах епархии пройдут праздничные богослужения

Дата публикации 06.07.2012   Количество просмотров 3369

Владивосток. Началась архиерейская поездка Главы Приморской митрополии в Спасское благочиние Владивостокской епархии.

6 июля 2012 года митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил Божественную литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы поселка Кировский.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель Успенского храма иерей Александр Спрыгин и наместник Свято-Троицкого Николаевского мужского монастыря игумен Василий (Кулаков).

В этот же день Высокопреосвященнейший владыка отправился в г. Лесозаводск, где совершил Всенощное бдение в храме Покрова Божией Матери.

Праздник Рождества Пророка и Крестителя Господня Иоанна, отмечаемый Православной Церковью 7 июля, Глава Приморской митрополии встретит в поселке Горные Ключи.

7 июля митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершит праздничную Божественную литургию в храме Живоначальной Троицы Свято-Троицкого Николаевского мужского монастыря. После чего Его Высокопреосвященство отбудет в Спасск-Дальний, где совершит Всенощное бдение в храме Преображения Господня.

Его Преосвященство епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, 7 июля совершит праздничную Литургию в Успенском храме г. Владивостока (начало в 8.00).

В ночь с 6 на 7 июля, по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина, во Владивостоке, в праздник Рождества Иоанна Крестителя, состоится также ночная Литургия. Ее совершит в храме святого апостола Андрея Первозванного на Корабельной набережной иерей Сергий Галанов (начало в 23.30).