Новости епархии 2012

Епископ Иннокентий встретился с министром культуры Вьетнама

Дата публикации 13.07.2012   Количество просмотров 2380
Епископ Иннокентий встретился с министром культуры Вьетнама

Владивосток. 12 июля в день святых апостолов Петра и Павла во Владивостокском Государственном университете экономики и сервиса (ВГУЭС), епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии встретился с министром культуры, спорта и туризма Вьетнама господином Хоанг Туан Ань и сопровождавшими его официальными лицами.

Вьетнамская делегация находилась на Приморской земле в связи с прошедшим "Культурно-туристическим фестивалем Вьетнама", проходившим с 10 по 13 июля 2012 года в г. Владивостоке.

Преосвященнейший владыка в составе делегации от администрации Приморского края принял участие в переговорах с вьетнамской делегацией, проходившей во ВГУЭСе под руководством ректора университета Г. И. Лазарев. Во встрече также принял участие начальник международного департамента администрации Приморского края Е.Л. Маркин. Владыка Иннокентий рассказал министру культуры об опыте духовного попечения о гражданах России в странах азиатско-тихоокеанского региона, желающих поддерживать свою религиозную традицию. В этой связи был предложен проект участия Русской Православной Церкви в развитии культурного взаимодействия между Россией и Вьетнамом.

По завершении встречи епископ Иннокентий принял участие в открытии фотовыставки, а также присутствовал на гала-концерте в рамках «Культурно-туристического фестиваля Вьетнама в г. Владивостоке», состоявшемся в театре «Андеграунд».