Новости епархии 2012

Дети воскресной школы побывали в походе на берегу озера

Дата публикации 08.08.2012   Количество просмотров 2358
Дети воскресной школы побывали в походе на берегу озера

Уссурийск. Воскресная школа при Покровском храме открыла летний лагерь для детей. Более двадцати ребят с городских приходов разместились в палатках на территории Кугуковского водохранилища.

В организации отдыха помогли военнослужащие 5-ой армии, которые предоставили палатки, подушки, пенополиуретановые матрасы отзывы тоже можно посмотреть и кровати. В лагере организовано раздельное проживание мальчиков и девочек. Дополнительно установлены палатки под трапезную и походный храм.

Вместе с детьми летние каникулы проводят и учителя из воскресной школы. Каждый день для воспитанников организуется масса мероприятий. Кроме того, к отдыхающим приезжал тренер по боксу, который показал мальчикам приемы самообороны. А с девочками специально занимается прихожанка храма, кандидат в мастера спорта по гимнастике.

«Дети у нас занимаются поделками: девочки вышивают крестиком, мальчики помогают на трапезной», – рассказал помощник благочинного диакон Сергий Качев. Первая смена продлится с 30 июля по 8 августа.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Тест что это за храм
31.10.2016
Решили проверить ваши знания и узнать сколько храмов вы знаете в Примроском крае :)
Обетом трезвости встретили новогодние праздники прихожане Покровского кафедрального собора
02.01.2013
Владивосток. 2 января на Покровском приходе 12 человек приняли обет трезвости. В этот день один из приходских храмов – храм св. прав. Иоанна Кронштадтского отметил престольный праздник.

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх