Новости епархии 2012

Епископ Иннокентий освятил войсковое казачье знамя

Дата публикации 12.08.2012   Количество просмотров 2456
Епископ Иннокентий освятил войсковое казачье знамя

Фото, Владивосток. 12 августа 2012 года, по совершении Литургии, епископ Уссурийский Иннокентий освятил казачье знамя, которое казаки Уссурийского казачьего войска передали в дар Успенскому храму города ВладивостокаВладивосток. 12 августа 2012 года, в неделю 10-ю по Пятидесятнице, епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, совершил Божественную литургию в Успенском храме.

Преосвященнейшему владыке сослужили: благочинный храма Успения Пресвятой Богородицы иеромонах Марк (Корнилов); клирик храма иерей Илия Точуков, куратор по взаимодействию с казачеством в г. Владивостоке. За богослужением присутствовало около 150 человек, в их числе – заместитель атамана Уссурийского казачьего войска по взаимодействию с Русской Православной Церковью Сергей Алексеевич Линник и казаки Уссурийского округа.

По совершении Литургии епископ Уссурийский Иннокентий освятил войсковое казачье знамя, которое затем было перенесено в Успенский храм на хранение. В своем напутственном слове к казакам Его Преосвященство напомнил, что «казак без Бога не казак» и пожелал пастве дальнейших успехов в деле духовного возрастания.

Богослужение украсил архиерейский хор Успенского храма (регент – Юлия Лосева).