Новости епархии 2012

К 20-летию служения митрополита Вениамина издан подарочный календарь на 2013 год

Дата публикации 28.09.2012   Количество просмотров 3821

Фото. Фрагмент перекидного настенного календаря, изданного к 20-летию служения митрополита Владивостокского и Приморского ВениаминаВладивосток. Издательский отдел Владивостокской епархии выпустил тематический подарочный календарь на 2013-й год. Календарь посвящен 20-летию архиерейской хиротонии владыки Вениамина.

Юбилей Его Высокопреосвященства был отмечен в 2012 году, 21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, за Патриаршей Литургией, которая состоялась при многотысячном стечении народ на центральной площади Владивостока. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил митрополита Вениамина с 20-летием архиерейской хиротонии и во внимание к усердным трудам вручил Высокопреосвященнейшему владыке памятную панагию.

2013-й год для митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина также будет юбилейным: Его Высокопреосвященству исполнится 75 лет.

По случаю юбилейных дат правящего архиерея Издательский отдел Владивостокской епархии совместно с издательством «Лит» выпустил перекидной настенный календарь. Издание содержит 24 фотографии, запечатлевшие служение Высокопреосвященного владыки Вениамина.

Кроме того, на страницах каждого месяца имеются фотографии храмов Владивостокской епархии и отмечены православные праздники.

Работу над юбилейным календарем возглавил викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий; к творческому сотрудничеству были привлечены епархиальные фотографы Игорь Онучин и Илья Грабовенко.

Приобрести календарь можно в иконных лавках Владивостока.