Новости епархии 2012

В Покровском кафедральном соборе состоялась встреча О.Н. Куликовской-Романовой со священноначалием и прихожанами

Дата публикации 30.09.2012   Количество просмотров 2318
В Покровском кафедральном соборе состоялась встреча О.Н. Куликовской-Романовой со священноначалием и прихожанами

Владивосток. 30 сентября 2012 года, в неделю 17-ю по Пятидесятнице, в попразднство Воздвижения Креста Господня, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил в Покровском кафедральном соборе Божественную воскресную литургию.

На богослужении присутствовала прибывшая с визитом во Владивостокскую епархию председатель Благотворительного фонда имени Ея Императорского Высочества Великой Княгини Ольги Александровны - Ольга Николаевна Куликовская-Романова.

По окончании Литургии был совершен молебен святым царственным мученикам, в ходе которого митрополит Вениамин обратился к высокой гостье с приветственным словом.

«Всю свою жизнь Ольга Николаевна посвятила служению России, - отметил Высокопреосвященный архипастырь, - и ныне мы рады встретить ее на приморской земле. Предстоящий 2013 год знаменателен юбилеем – 400-летием Дома Романовых, в рамках которого во Владивостоке пройдет выставка рисунков Великой Княгини Ольги Александровны».

В ответном слове Ольга Николаевна Куликовская-Романова поблагодарила Высокопреосвященного владыку за теплый прием и подчеркнула значимость трудов священноначалия и государственных властей в деле возрождения церковной жизни в Приморской митрополии, а также выразила надежду на обретение столицей Приморья строящегося Преображенского кафедрального собора.

В знак признательности Ольга Николаевна подарила митрополиту Вениамину памятный медальон, выпущенный в начале XX века Фаберже, и принадлежавший ее супругу Тихону Николаевичу Куликовскому-Романову, сыну Великой Княгини Ольги Александровны, родному племяннику св. Царя-страстотерпца Николая II, внуку Императора Александра III.

Затем в помещениях собора состоялся праздничный прием.

1 октября в 13.00 в здании Владивостокского епархиального управления (Пологая, 65) состоится брифинг с участием О.Н. Куликовской-Романовой.

2 октября в 15.00 Ольга Николаевна встретится с жителями Владивостока в Обществе изучения Амурского края (ул. Петра Великого, 6).



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Тест что это за храм
31.10.2016
Решили проверить ваши знания и узнать сколько храмов вы знаете в Примроском крае :)
Обетом трезвости встретили новогодние праздники прихожане Покровского кафедрального собора
02.01.2013
Владивосток. 2 января на Покровском приходе 12 человек приняли обет трезвости. В этот день один из приходских храмов – храм св. прав. Иоанна Кронштадтского отметил престольный праздник.

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх