Новости епархии 2012

Митрополит Вениамин совершил праздничную Литургию в Крестовом храме прп. Сергия Радонежского

Дата публикации 08.10.2012   Количество просмотров 2560

Фото. Владивосток. 8 октября 2012 года, в день преставления прп. Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил Божественную литургию в Крестовом храме Епархиального управления в честь прп. Сергия Радонежского Владивосток. 8 октября 2012 года, в день преставления прп. Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил Божественную литургию в Крестовом храме Епархиального управления в честь прп. Сергия Радонежского.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Владивостокского округа епархии иерей Димитрий Федорин; настоятель Крестового храма Епархиального управления в честь прп. Сергия, игумена Радонежского, иеромонах Марк (Корнилов); помощник проректора Владивостокского Духовного училища по воспитательной работе игумен Антоний (Каменчук).

За богослужением молились: викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий; руководители и сотрудники отделов Владивостокского епархиального управления; студенты Владивостокского Духовного училища.

По совершении богослужения Высокопреосвященнейший владыка Вениамин поздравил собравшихся с престольным праздником Крестового храма и напомнил житие святого преподобного Сергия Радонежского.

Также в этот день, год назад, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возвел владыку Вениамина в сан митрополита Владивостокского и Приморского. Церемония состоялась 8 октября 2011 года в Успенском соборе Троице-Сергиевой лавры.