Новости епархии 2012

Митрополит Вениамин посетил Октябрьский район Приморья

Дата публикации 29.10.2012   Количество просмотров 2687
Митрополит Вениамин посетил Октябрьский район Приморья

Покровка - Линевичи. Завершилась очередная поездка митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина в Уссурийское благочиние Владивостокской епархии.

28 октября 2012 года, в неделю 21-ю по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Покровка Октябрьского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Владивостокского округа епархии иерей Димитрий Федорин; настоятель Покровского храма иерей Стефан Цуркан.

За богослужением присутствовал глава Октябрьского района Приморского края Сергей Алексеевич Кузьменко; меценаты храма, прихожане, жители окрестных сёл, всего порядка 150 человек.

По совершении богослужения Высокопреосвященнейший владыка обратился ко всем присутствующим с пастырским словом. В частности, особо отметил усердие прихожан, пришедших на воскресную службу, несмотря на разыгравшуюся непогоду: из-за бушевавшего по краю циклона, в селе на какое-то время даже произошло отключение электроэнергии, и часть архиерейской Литургии прошла, как в древние апостольские времена, при свечах.

Глава Октябрьского района Приморья Сергей Алексеевич Кузьменко со своей стороны высказал в адрес архиерея благодарность за посещение района и преподнес Его Высокопреосвященству цветы.

После богослужения для всех присутствующих на приходе состоялась трапеза.

Накануне Его Высокопреосвященство побывал в Краснояровской территории Уссурийского городского округа, где посетил Богородице-Рождественский Южно-Уссурийский женский монастырь села Линевичи.

В храме монастыря митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил Всенощное бдение с полиелеем пред иконой Пресвятой Богородицы «Спорительница хлебов».

«Вместе с настоятельницей монастыря игуменией Варварой и насельницами Высокопреосвященнейший владыка вознес благодарственные молитвы ко Господу и Божией Матери за дарование богатого урожая. Ведь монастырь во многом живет своими трудами, от выращенного в подсобном хозяйстве», - рассказал благочинный о. Димитрий.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Тест что это за храм
31.10.2016
Решили проверить ваши знания и узнать сколько храмов вы знаете в Примроском крае :)
Обетом трезвости встретили новогодние праздники прихожане Покровского кафедрального собора
02.01.2013
Владивосток. 2 января на Покровском приходе 12 человек приняли обет трезвости. В этот день один из приходских храмов – храм св. прав. Иоанна Кронштадтского отметил престольный праздник.

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
24.03.2024
24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе

Наверх