Новости епархии 2013

Молодежные «Георгиевские старты» собрали более 20 команд

Дата публикации 19.05.2013   Количество просмотров 3000
Молодежные «Георгиевские старты» собрали более 20 команд

Владивосток. 19 мая 2013 года, в 3-ю Неделю по Пасхе, в день памяти жен-мироносиц во Владивостоке прошли 3-и спортивно-патриотические игры «Георгиевские старты». На стадионе «Динамо» собралось порядка 20 команд, представляющих многие светские и православные организации.

По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина во время торжественного открытия военно-патриотических стартов, команды благословил на честные игры епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии. Он пожелал участникам стартов "быть всегда готовыми за Россию!". После слов Преосвященнейшего владыки прошли выступления ребят из детской деревни «Семейный очаг» (п. Раздольное).

После церемонии открытия все команды распределились по этапам соревнований, всего таких было более 30. Во многих из них командам надо было проявить не столько силу, сколько организованность и известную русскую смекалку – этих навыков потребовали такие задания, как «пройти гусеницей, не держа мячики» или «перенести игрушку с одного место на другое». Не обошлось и без традиционных парных состязаний, таких как футбол, перетягивание каната и лапта.

Первые два места достались командам из ТОВМИ; а 3-е место взяла команда из пос. Раздольное, представляющая «Семейный очаг».

Комментарий Александра Жигжитова, координатора Приморской дружины Братства Православных следопытов:

- Хоть и погода подвела нас, главное, что не подвели команды и их спортивный дух. Участники «Георгиевских стартов» прошли все этапы и та команда, которая пришла первой, получила первое место. Ничего не помешало проведению наших игр, даже достаточно сильный дождь. Также хочется поблагодарить те средства массовой информации, представители которых, несмотря на непогоду, побывали на нашем веселом событии!