Новости епархии 2013

Значимость духовной поддержки Церковью многодетных семей отметил митрополит Вениамин на юбилее детской деревни «Семейный очаг»

Дата публикации 25.05.2013   Количество просмотров 2368
Значимость духовной поддержки Церковью многодетных семей отметил митрополит Вениамин на юбилее детской деревни «Семейный очаг»

Раздольное. 25 мая 2013 года в поселении многодетных родителей «Семейный очаг» прошли праздничные события по случаю 10-летнего юбилея. Поздравить взрослых и детей в детскую деревню прибыл митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин.

В своем слове Высокопреосвященнейший владыка отметил значимость духовной поддержки Церковью многодетных семей и указал на важность воспитания детей в христианских традициях семейных ценностей. Владыка Вениамин сердечно приветствовал руководителя Семейного очага О.В. Петрука и благословил все 8 семей, живущих в деревне, пасхальным приветствием «Христос Воскресе!»

Вместе с митрополитом  Вениамином социальный комплекс села Раздольного посетили священнослужители епархии: руководитель отдела социального служения и церковной благотворительности протоиерей Александр Талько; настоятель храма св. Александра Невского в селе Вольно-Надеждинское иерей Евгений Маляр; настоятельница женского монастыря Казанской иконы Божией Матери м. Филарета; духовенство храмов г. Владивостока. Вместе со священнослужителями на юбилее побывали и многие многодетные семьи из приходов епархии.

Поздравили юбиляров и представители краевой и поселковой администрации, а также делегаты общественных организаций и предприятий, помогающих детской деревне и сотрудничающих с ее жителями.

На обустроенной сцене с концертной программой выступили творческие коллективы края, а также воспитанники «Семейного очага». На специально оборудованной площадке для гостей прошла показательная игра пейнтбольных клубов, а на поле была развернута полевая кухня. Приехавшие на праздник дети смогли покататься на лошадях и поиграть на детских площадках. Закончились торжества поздно вечером.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

На заставу – с воспитанниками детского приюта
31.12.2013
Лучегорск - Светлогорье . На Нижнемихайловскую пограничную заставу имени Героя Советского Союза И.И.Стрельникова  выезжал настоятель Лучегорского православного храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница » протоиерей Сергий
Поминальные службы по погибшим от терактов в Волгограде пройдут в храмах Владивостокской епархии
31.12.2013
Владивосток . Приморье вместе со всей страной скорбит по погибшим в результате терактов, которые произошли в Волгограде накануне новогодних праздников. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина , в храмах Владивостокской

Популярное

Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».
Священник посетил с проповедью центр содействия семейному устройству детей и исправительные учреждения
28.03.2024
В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня православной книги иерей Владимир Коротких посетил с проповедью КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Спасска-Дальнего»

Наверх