Новости епархии 2013

Епархиальный храм св. прп. Сергия Радонежского посетили участники автоэкспопробега Владивосток-Калининград

Дата публикации 12.06.2013   Количество просмотров 3479
Епархиальный храм  св. прп. Сергия Радонежского посетили участники автоэкспопробега Владивосток-Калининград

В епархиальном управлении состоялась встреча  участников автоэкспопробега Калининград-Владивосток-Калининград с викарием Владивостокской епархии епископом Уссурийским Иннокентием.
Командор пятерки путешественников В.В. Соловьев рассказал о целях и задачах автопробега и передал в дар епархии памятные сувениры из Калининградской епархии. В ответном слове епископ Иннокентий поблагодарил гостей за визит и преподал свое архиерейское благословение в дальнюю дорогу.
Автопутешественники посетили крестовый храм епархиального управления в честь св. прп. Сергия Радонежского  и помолились перед переносным образом Пресвятой Богородицы «Семистрельная». Икона проделала долгий путь из Балтики на Тихий океан и теперь  участникам пробега  предстоит пронести ее через всю страну обратно.
По окончании встречи епископ Иннокентий сделал запись в  маршрутной книге отзывов путешественников и передал в дар путешественникам икону  Порт-Артурской Божией Матери.
Автоэкспопробег стартовал из Калининграда две недели назад на специально оборудованном автобусе Мерседес. Основная цель -  соединить воедино культурные, экономические и туристические связи на просторах России. По обратному маршруту запланированы остановки  на базе выставочных комплексов Российского союза выставок и ярмарок с программой выставок, встреч и переговоров.
 



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

На заставу – с воспитанниками детского приюта
31.12.2013
Лучегорск - Светлогорье . На Нижнемихайловскую пограничную заставу имени Героя Советского Союза И.И.Стрельникова  выезжал настоятель Лучегорского православного храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница » протоиерей Сергий
Поминальные службы по погибшим от терактов в Волгограде пройдут в храмах Владивостокской епархии
31.12.2013
Владивосток . Приморье вместе со всей страной скорбит по погибшим в результате терактов, которые произошли в Волгограде накануне новогодних праздников. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина , в храмах Владивостокской

Популярное

Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».
Священник посетил с проповедью центр содействия семейному устройству детей и исправительные учреждения
28.03.2024
В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня православной книги иерей Владимир Коротких посетил с проповедью КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Спасска-Дальнего»

Наверх