Новости епархии 2013

Правящий архиерей совершает архипастырскую поездку по благочиниям Владивостокской епархии

Дата публикации 12.06.2013   Количество просмотров 5082

Уссурийск – Лесозаводск. Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершает архипастырскую поездку по благочиниям Владивостокской епархии.

В субботу 8 июня, Его Высокопреосвященство совершил Всенощное бдение в храме в честь прп. Серафима Саровского г. Уссурийска, ему сослужили: благочинный II округа протоиерей Сергий Якутов, духовник 5-й Армии протоиерей Григорий Цуркан, настоятель храма в честь прп. Серафима Саровского.

В воскресенье 9 июня, Божественную литургию митрополит Вениамин совершил в храме Покрова Божией Матери с. Покровка. Правящему архиерею сослужили: настоятель храма Покрова Божией Матери с. Покровка Стефан Цуркан; иеромонах Феодосий (Раздобреев) настоятель храма Покрова Божией Матери пос. Липовцы; благочинный II округа протоиерей Сергий Якутов и клирик Покровского храма г. Уссурийска иерей Сергий Качев.

Во вторник 11 июня, владыка Вениамин совершил Всенощное бдение в храме Покрова Божией Матери г. Уссурийска, где ему сослужили: настоятель прихода Покрова Божией Матери протоиерей Сергий Якутов и заместитель руководителя епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами, духовник 5-й Армии протоиерей Григорий Цуркан, а также клирики Покровского храма г. Уссурийска.

В среду 12 июня, Его Высокопреосвященство совершил чин закладки храма в честь святого Георгия Победоносца в г. Лесозаводске. Вместе с правящим архиереем молились: наместник Свято-Троицкого мужского монастыря игумен Василий (Кулаков); благочинный VII округа иерей Евгений Бойчук; иерей Александр Сапрыгин настоятель храма в честь Успения Божией Матери пос. Кировский. Вечером владыка Вениамин совершит Праздничное Всенощное бдение в Покровском храме г. Лесозаводска, где ему сослужит настоятель храма иерей Георгий Пынтя начало в 16.00.