Новости епархии 2013

В Пограничном установлен закладной камень во основание строящегося храма

Дата публикации 16.06.2013   Количество просмотров 4177
В Пограничном установлен закладной камень во основание строящегося храма

В воскресенье 16 июня митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил молебен с чином освящения закладного камня во основание храма Успения Божией Матери в п. Пограничном.

Молебен предварила Божественная литургия в действующем храме, на которой высокопреосвященному владыке сослужили настоятель Успенского прихода иерей Лев Калачиков и настоятель прихода храма новомучеников и исповедников Российский г. Владивостока иерей Андрей Машанов.

Помолиться и поучаствовать в чине закладки на приход собралось около ста человек. На богослужении присутствовали глава Пограничного района И.В. Червинец, генеральный директор строительной организации ОАО ПМК (генподрядчик) А.А. Басюк. Во время молебна митрополит Вениамин заложил во основание храма капсулу с закладной грамотой и поздравил прихожан и жителей районного центра с этим знаменательным событием.

Напомним, что освящение закладного камня состоялось в ходе архипастырской поездки правящего архиерея  по благочиниям епархии.

В настоящее время на строительной  площадке, которая находится рядом с действующим храмом, выполнены работы по возведению фундамента, начинается укладка цокольного этажа.  

Комментарий настоятеля прихода храма Успения Божией Матери п. Пограничного иерея Льва Калачикова:

- Площадь центральной части строящегося храмового здания 130 кв. м, а общая площадь будет около 200 кв. м, что значительно увеличит вместимость. Храм, в котором сейчас проводятся службы,  планируется переоборудовать в крестильную часовню с полным погружением. Таким образом, на приходе появится храмовый комплекс.

Фотогалерея



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

На заставу – с воспитанниками детского приюта
31.12.2013
Лучегорск - Светлогорье . На Нижнемихайловскую пограничную заставу имени Героя Советского Союза И.И.Стрельникова  выезжал настоятель Лучегорского православного храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница » протоиерей Сергий
Поминальные службы по погибшим от терактов в Волгограде пройдут в храмах Владивостокской епархии
31.12.2013
Владивосток . Приморье вместе со всей страной скорбит по погибшим в результате терактов, которые произошли в Волгограде накануне новогодних праздников. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина , в храмах Владивостокской

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх