Новости епархии 2013

В с. Алексеевка прошел крестный ход к источнику св.прп. Тихона Калужского

Дата публикации 29.06.2013   Количество просмотров 4556
В с. Алексеевка прошел крестный ход к источнику св.прп. Тихона Калужского

Алексеевка. 29 июня приход св.прп. Тихона Калужского в III благочинии отметил престольный праздник. Традиционно в этот день в Алексеевку прибыли многочисленные паломники с окрестных районов. Несколько автобусов и множество  автомобилей заняли все обочины и подъезды к храму. Чествование этого святого во Владивостокской епархии давно уже носит масштабный паломнический характер.

Праздничную божественную литургию в храме совершил митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин. Ему сослужили клирики городских храмов Владивостока и Уссурийска. Встречал гостей хозяин гостеприимной обители настоятель игумен Никон. 

Высокопреосвященный владыка, обращаясь с амвона к прихожанам и паломникам, на евангельских примерах отметил важность духовного обновления для каждого христианина, особенно в дни Святой Пятидесятницы. 

Каждый желающий из прибывших на службу смог утолить духовную жажду и причаститься святых Христовых Тайн. А после литургии все участники торжеств прошли крестным ходом к водоносному источнику. Там состоялся молебен прп. Тихону Калужскому, во время которого владыка Вениамин освятил воды в обустроенном источнике и обильно окропил крестоходцев  освященной колодезной  водой. По окончании молебна паломники смогли вдоволь испить чистейшей воды и набрать с собой домой в приготовленные емкости. А на прихрамовой территории всех ожидала вкусная праздничная трапеза. Всего в празднествах приняло участие порядка 300 человек.

 

 



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

На заставу – с воспитанниками детского приюта
31.12.2013
Лучегорск - Светлогорье . На Нижнемихайловскую пограничную заставу имени Героя Советского Союза И.И.Стрельникова  выезжал настоятель Лучегорского православного храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница » протоиерей Сергий
Поминальные службы по погибшим от терактов в Волгограде пройдут в храмах Владивостокской епархии
31.12.2013
Владивосток . Приморье вместе со всей страной скорбит по погибшим в результате терактов, которые произошли в Волгограде накануне новогодних праздников. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина , в храмах Владивостокской

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх